Skip to main content

29 октября 2022 года МБУ СШОР № 10 по волейболу отметила свое 40-летие. Пятнадцать лет школу возглавлял Чаплыгин Иосиф Германович, а с 1997 года по настоящее время директором школы является Могильников Виталий Васильевич.

За 40 лет в школе занимались тысячи Калининградских юношей и девушек. Благодаря высокому профессионализму тренеров, созданию благоприятных тренировочных условий для занятий, спортсмены достигли высоких спортивных результатов. Среди выпускников школы есть победители и призеры Чемпионатов Мира и Европы в составе сборных команд России, победители и призеры Чемпионатов и Первенств России и Всероссийских соревнований.

Но также и огромное количество спортсменов, прошедших подготовку в МБУ СШОР № 10 по волейболу, которые не становились победителями соревнований высокого ранга, но полюбили этот замечательный вид спорта, провели свое детство в спортивных лагерях, на соревнованиях, нашли друзей и продолжают играть в любительский волейбол.

15 ноября состоялся праздник, на котором в адрес руководства школы, тренеров и спортсменов, было сказано много добрых слов.

Школу пришли поздравить:
— заместитель председателя комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» Вера Васильевна Савицкая;
— заместитель министра спорта Правительства Калининградской области Евгений Борисович Скачков;
— Начальник управления спорта, молодежной политики и культуры Людмила Валерьевна Помогаева;
— директор КРОО «Федерация волейбола Калининградской области» Никитин Александр Сергеевич;
— выпускница спортивной школы, Заслуженный мастер спорта России, чемпионка и призер мировых, европейских первенств, менеджер по работе с молодежью волейбольного клуба «Локомотив» – Екатерина Орлова;
— заместитель председателя КРОО «Динамо» Завадский Сергей Николаевич;
— директор МАОУ СОШ № 56 Александр Владимирович Коломиец.

Федерация волейбола Калининградской области совместно с женским волейбольным клубом «Локомотив» поздравили спортивную школу с юбилеем и подарили сертификат на спортивную экипировку.

Тренеры и сотрудники школы за профессионализм и многолетний добросовестный труд были награждены Благодарственными письмами Главы администрации городского округа «Город Калининград» и Министерства спорта Калининградской области.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ