Skip to main content

Решающие матчи Первенство ОАО «РЖД» по волейболу среди юношей и девушек пройдут в столице Дальнего Востока с 23-го по 26-е января

«Локоволей», турнир организованный ВК «Локомотив» (Новосибирск), ВК «Локомотив» (Калининградская область) при поддержке ОАО «РЖД», проходит уже в 14-й раз. За всю историю турнира в нем приняли участие более 150 тысяч юных спортсменов.

Команды девушек проводят свой пятый турнир в рамках «Локоволея». Впервые соревнования юных волейболисток состоялись в 2019 году в Калининграде. С тех пор четырежды победителем Суперфинала становилась сборная Калининградской области и одна победа на счету сборной Челябинской области. Также в «Локоволее» регулярно принимают участие зарубежные команды. На площадки турнира выходили сборные Сербии, Беларуси, Польши, Литвы. Планируется, что в новом сезоне за главный трофей будут бороться приглашенные юные волейболистки из других стран.

В 2023 году турнир стартовал матчами предварительных этапов. Путевки в Суперфинал разыгрывались в четырёх группах.

Первый отборочный этап, где встречались команды Южного и Северо-Кавказском федеральных округов, прошел в Анапе (п. Витязево) с 23 по 26 октября 2023 года.

Второй отборочный этап с участием команд Приволжского и Уральского федеральных округов состоялся в Ижевске с 31 октября по 3 ноября 2023 года.

Третий отборочный этап, в котором за право выступить в Суперфинале турнира встречались команды Дальневосточного федерального округа, прошел в Хабаровске с 13 по 16 ноября 2023 года.

Четвертый отборочный этап состоялся с 19 по 22 ноября в Новосибирске, где встречались команды Сибирского федерального округа.

Суперфинал «Локоволея — 2023», который посвящен 100-летию отечественного волейбола, впервые пройдет во Владивостоке — с 23 по 26 января 2024 года. Участниками Суперфинала среди девушек стали команды Калининградской области, Краснодарского края, Иркутской области, Приморского края, Челябинской области, Южно-Сахалинска, а также получившие специальное приглашение молодежные сборные Казахстана, Республики Беларусь и Китая.

23 января – официальный день приезда участников Суперфинала, также в этот день пройдет официальное открытие финального этапа. Матчи предварительного этапа у девушек 24 и 25 января пройдут в СК «Арена Спорта». Матчи юношей – в ДС «Динамо». Победители турнира определятся 26 января в СК «Олимпиец». Участников и гостей турнира ждет яркая шоу-программа.

Прямые трансляции женских игр на Ютуб-канале ВК «Локомотив-Калининградская область» по ссылке

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ