Skip to main content

В Калининграде завершился БЕТСИТИ Кубок Столетия! В ДС «Янтарный» сильнейшие мужские команды разыграли первые медали на старте сезона. В финале победу одержало московское «Динамо», которое переломило ход встречи с казанцами в драматичном матче – победитель трофея определился лишь на тай-брейке. Но первым матчем игрового дня была битва железнодорожников за бронзу турнира.

После неудачи в полуфинальной встрече с казанцами железнодорожники оказались в паре с «Зенитом» из Санкт-Петербурге, вновь в борьбе за бронзовые медали – на этот раз судьба призового места определилась в одном матче.

Встреча началась нервозно для новосибирцев. Но уже в концовке первой партии железнодорожники почувствовали уверенность в своих силах. Уже во втором сете Константин Абаев смог подключить нападающих первой линии. Новосибирцы на радость трибун только увеличивали преимущество и не давали питерцам найти свою игру.

Как итог, победа в трех партиях и первые медали сезона – «бронза» БЕТСИТИ Кубка Столетия!

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:22, 25:18, 25:20).

 

 

Связующий Константин Абаев, воспитанник калининградского волейбола, который блестяще провел бронзовый матч, получил звание лучшего игрока БЕТСИТИ Кубка Столетия! В родном городе – вдвойне приятнее!

– Сегодня мы немного расслабились – главную игру проиграли вчера, сегодня права на ошибку уже не было, поэтому просто решили получить удовольствие. Пацаны расслабились, мы сумели сыграть в хороший волейбол, наверное, лучший к данному моменту сезона, понятно, что мы умеем и можем больше. Мы радуемся победе. Перед началом сезона третье место на таком турнире даёт небольшое спокойствие, понятно, что это только старт, предсезонка, сейчас все начнут вкатываться в чемпионат и будут становиться лучше. Плюс подъедут легионеры, ждём, когда все прилетят, будет другой волейбол, впереди много работы.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ