Skip to main content

Первенство ОАО «РЖД» по волейболу среди юношей и девушек пройдёт с 17-го по 22-е января 2022 года в Калининграде, на арене Дворца спорта «Янтарный»!

По 12 команд юношей и девушек 2005/2006 годов рождения, представляющие семь федеральных округов, будут бороться за награды Первенства ОАО «РЖД» по волейболу, которое пройдет уже в 12-й раз! Турнир будет приурочен к проведению чемпионата мира 2022 года среди мужских команд, игры которого пройдут, в том числе, и в Калининграде!
«Локоволей» – ежегодный турнир детско-юношеских волейбольных команд, организованный ОАО «Российские железные дороги», ЖВК «Локомотив» (Калининградская область) и ВК «Локомотив» (Новосибирск). Первенство проводится в целях популяризации волейбола как вида спорта, способствующего здоровому образу жизни, развития детско-юношеского волейбола и повышения уровня мастерства молодых спортсменов, которые в будущем могут присоединиться к сильнейшим командам российского чемпионата и национальной сборной.
С 2010 года в турнире приняли участие более 150 тысяч перспективных спортсменов, а также команды стран ближнего и дальнего зарубежья. В различные годы участниками финала становились сборные   Китая, Монголии, Украины, Беларуси, Болгарии, Сербии, Литвы, Польши, Финляндии и Казахстана.
Нестабильная эпидемиологическая обстановка, к сожалению, не позволяет провести «Локоволей-2021» в привычном формате – с отборочным этапом, а также пригласить команды из стран дальнего и ближнего зарубежья.
«Локоволей», как и годом ранее, вновь пройдет в один этап. С 17 по 22 января 2022 года юные волейболисты и волейболистки встретятся на площадках Дворца спорта «Янтарный» — домашней арены женского волейбольного клуба «Локомотив».
В Суперфинале «Локоволей-2021» примут участие 24 юношеские команды 2005-2006 г.р., представляющие города субъектов Российской Федерации из соответствующих федеральных округов России.Участники среди девушек:
Северо-Западный федеральный округ
— Калининградская область
— Санкт-Петербург
Сибирский федеральный округ
— Новосибирск
— Красноярский край
— Республика Хакасия
Уральский федеральный округ
— Челябинская область
Приволжский федеральный округ
— Республика Башкортостан
— Нижний Новгород
Дальневосточный федеральный округ
— Тында, Амурская область
— Республика Саха (Якутия)
— Хабаровский край
Южный федеральный округ
— Краснодарский край

Участники среди юношей:
Северо-Западный федеральный округ:
– Санкт-Петербург
– Калининград
Приволжский федеральный округ:
– Республика Башкортостан
– Удмуртская республика
– Нижний Новгород
– Новокуйбышевск
Уральский федеральный округ:
– Челябинск
Центральный федеральный округ:
– Белгород
Сибирский федеральный округ:
– Новосибирск
– Кемерово
– Красноярск
Дальневосточный федеральный округ:  
– Хабаровск
Команды-участницы на предварительном этапе делятся на две подгруппы по шесть команд в каждой — «А» и «Б». Игры в подгруппах пройдут по круговой системе. Команды, занявшие 1-4 места в подгруппах, по схеме «крест» играют в четвертьфинальных матчах. Победители четвертьфинальных матчей выходят в полуфинал. Победители полуфинальных матчей разыгрывают 1-е и 2-е место.

Больше информации будет доступно на официальном сайте ЖВК «Локомотив — Калининградская область».

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ