Skip to main content

Кажется только вчера было объявлено, что Чемпионат Калининградской области состоится, а вот мы уже и подводим его итоги.
Хотим сказать, что большая работа была проделана. Любимая игра — объединяет! Чуть больше чем два месяца длился Чемпионат области. В сжатые сроки, в нынешних реалиях, но главное с большим желанием и рвением все получилось!
36 мужских и 16 женских команд поделенных на лиги, приняли участие в Чемпионате области! Призеры и победители награждены кубками, медалями и грамотами, лучшие игроки, по итогам соревнований, награждены памятными призами.
Большая часть игр прошла в малом зале ДС «Янтарный», но так же некоторые туры были сыграны и в областных муниципалитетах. Так, игры проходили в Зеленоградске, Озерске и Гусеве.
В женском финале Суперлиги встречались команды «СШОР по ИВС» и команда «Паприка». Начался первый сет с уверенного набора очков команды «Паприка», девушки повели в счете, и казалось, что исход первой партии уже можно и определить, но с выходом на подачу Дарьи Дворниковой на счете 6:12, ситуация поменялась на 180 градусов, у подопечных В.М. Дворникова получалось абсолютно все: и нападение, и блок, и защита, и, разумеется, подача. На счете 19:12 «Паприка» сбила напор воспитанниц СШОР по ИВС, но этого не хватило. Игра закончилась со счетом 3:0. Чемпионом Калининградской области среди женских команд Суперлиги, стала команда «СШОР по ИВС». Второе место у команды «Паприка», третье место у Локомотива.

Бронзовые призеры Чемпионата области — команда «Локомотив»

У мужчин первой лиги, финал был напряженным. Уступив первую партию команда г. Светлый сравняла счет. Но в третьей партии команда г. Гусев снова вырвалась вперед. Четвертый сет за собой оставили мужчины из Светлого и на этой же волне остались и в 5 партии. Не удалось Гусеву догнать Светлый. 3:2 — Светлый победитель Чемпионата области, Гусев с серебром, «Протон» в бронзе.

Команды г. Гусев (в синем), г. Светлый (в темном)

Команда «Протон», бронзовые  призеры Первой лиги

В первой лиге среди женских команд, девушки из Багратионовска, по ходу Чемпионата зарезервировали себе место на вершине пьедестала, и не смотря на проигрыш в заключительной игре команде из г. Гвардейск, стали Чемпионками!

Победитель Первой лиги Чемпионата области — команда г. Багратионовск

Второе место у команды г. Советск! Третье место у команды PPk24.ru.

Серебряные призеры Чемпионата области. г. Советск

Представительницы команды PPK24.ru. Бронза Первой лиги

У мужчин в Высшей лиге «А» места распределились следующим образом:
1 место — Лукойл
2 место — Динамо-39
3 место — Черняховск

Команда «Лукойл»

«Динамо-39»

Команда г. Черняховск

Чемпионом Высшей лиги «Б» стала команда PPK24.ru, серебряные медали у команды «Рубеж», третье место у БВМИ.

Победители Высшей лиги «Б» — команда PPK24.ru

Бронзовые призеры — команда БВМИ

В мужской Суперлиге, в финале, снова встретились многолетний Чемпион области команда Таможни и Чемпион 2019 года команда «Золотая комета».
В первой финальной игре победа со счетом 3:0 осталась за командой Таможни. И 16 мая весь день бушующая небесная стихия в виде дождя и грома не помогла команде «Золотая комета» одержать победу и привести противостояние к определяющему чемпиона «Золотому сету». Со счетом 3:1 в пользу Таможни завершилась вторая игра финала. Таможня вновь Чемпион Калининградской области по волейболу. Золотая комета на втором месте. Динамо, одержав победу со счетом 3:1 в игре с командой «Принцип», стала бронзовым призером соревнований.
Хотим сказать спасибо всем любителям, всем-всем-всем, кто любит нашу игру! Спасибо Министерству спорта Калининградской области, спасибо ВК «Локомотив — Калининградская область», спасибо руководителям муниципалитетов, спасибо спонсорам, спасибо игрокам, спасибо тренерам, большое ВСЕМ спасибо! Без каждого — нет никого! Сезон был непростой, но сезон был!
Мы держим руку на пульсе и смотрим вперед! Играть в волейбол — значит быть счастливым! А играть в волейбол в Калининградской области — значит быть счастливым в 39 раз больше!

Фотографии от Максима Папакина можно увидеть тут и тут.
Фотографии редакции можно увидеть здесь.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ