Skip to main content

«К сезону команда «Локомотив» готова!» – Андрей Воронков

Официальная часть встречи ВК «Локомотив -Калининградская область» в «Европе». Разговор по душам с журналистами)
📌Вопрос: Какие ожидания перед сезоном?
⚡Ответ Бояны Дрча: Будет «Лига Чемпионов», будет сложно – это новый уровень, надо будет еще больше работать, больше летать, но это счастье для спортсмена, что он будет играть на таком уровне.
📌Вопрос к Татьяне Юринской (новичку команды «Локомотив»): Что сейчас на душе?
⚡Я рада, что я в Локомотиве, потому что это клуб с высокими задачами. Будем участвовать в «Лиге Чемпионов». Хочется как можно достойнее выступить в этом сезоне.
📌Вопрос к Бояне: Как вы переносите разлуку с близкими и как близкие переносят разлуку с вами? –
⚡Ответ: По сути это не просто, но я уже 10 лет играю не в своей стране, но приезжает муж, семья приезжает. Конечно, это не просто, но что поделать – это спорт.
📌Вопрос к Бояне: Вы пропустили Кубок Мира, Чемпионат Европы, как вы на это смотрите? Вернетесь в Сборную?
⚡Ответ: Следующим летом состоятся Олимпийские игры. И Сборная Сербии квалифицировалась на эти игры. Без сомнения это главный турнир для любого спортсмена. Конечно, я хочу вернуться в команду, что бы принять участие в Олимпиаде в составе Сборной Сербии.
📌Вопрос к Андрею Воронкову: Оцените, пожалуйста, уровень грядущего Чемпионата России, станет ли он сильнее?
⚡Ответ: С приходом в лигу команд «Локомотива» и «Минчанки» он уже был в прошлом году достаточно силен. С приходом новых игроков и постановки различных задач в разных клубах и у нас, собственно тоже, то это будет достаточно сильный Чемпионат, для нас – очень сильный. Плюс добавляется «Лига Чемпионов», плюс Кубок, поэтому во всех этих соревнованиях нам надо выглядеть максимально. Стремится. Это будет очень не просто. Выполнимо, но не просто.
📌Вопрос к Андрею Воронкову: Кого из ваших соперников вы можете выделить по отношению к вам как более сильных и серьезных? Кого вы боитесь?
⚡Ответ: Насчет «боязни», наверно, то мы никого не боимся. Уважаем соперника, но не боимся. Если мы боимся, то нет смысла выходить на площадку. Команд, которые по мимо нас, которые будут ставить высокие задачи .. еще будет команды 3-4. Это про медали. А может и 5. Большая группа, которая будет стремится попасть в Еврокубки (а это 5 команд). Они и сделают напряженные матчи, на нервах, с высокой самоотдачей. Но не стоит забывать, что и другие команды будут хотеть тоже самое, преподнести какой-то сюрприз. И у себя на площадке обыграть те команды, которые выше их находятся. Поэтому наша задача -всегда показывать ровную стабильную игру. Если «сверху вниз начинать», то это «Динамо» (Москва), это и «Казань», это и «Уралочка», добавится, наверно и «Ленинградка», она усиляется «по-своему», и, наверное, «Минчанка». Т.е. достаточно команд.
📌Вопрос к Татьяне Юринской: Короткий, но очень важный. Как вы адаптировались? И адаптировались ли?
⚡Ответ: Да. Уже и тесное знакомство прошло и с девчонками, и с тренерским штабом познакомилась, с требованиями, поэтому все теперь рабочий процесс идет. Все хорошо.
Как вам Калининград? Успели уже по городу погулять?
Ответ: Но, особо не гуляла, но была в Музее Мирового океана.
📌Вопрос к Екатерине Орловой: У нас команда не сильно изменилась, пришло три новичка. Как на твой взгляд, команда уже сыграна перед сезоном? Нашлись новые взаимопонимания? Новые связи?
⚡Ответ: Думаю, что в этом сезоне нам будет гораздо легче в плане игровом. Прошлый сезон мы начинали с «нуля», только собрались. В этом сезоне, у нас уже есть, да, свои игровые взаимодействия, свои связи, потому что, как вы сказали, что костяк команды сохранился, добавилось три игрока, в этом сезоне нам будет намного полегче.
📌Вопрос: Влияют ли новые игровые мячи на игру? На скорость передвижения по площадке? На выпрыгивание над сеткой? На что влияет?
⚡Отвечает Екатерина Орлова: Ну честно, не знаю. Мне как нападающему сложно ответить на этот вопрос, наверно это лучше спросить у принимающих, как им сложнее или легче принимать, или у связующего – куда летит мяч при передаче.
⚡Отвечает Бояна: Летит. Абсолютно тоже самое.
⚡Олег Богачев: Необычный вопрос. Поставил девочек в тупик)
И в заключении, обещание руководителя фан-сектора «Локо Кёниг» Андрею Воронкову: Обещаем в этом сезоне поддерживать еще мощнее и мощнее, всегда быть с командой. А вам – хорошей игры, хорошего сезона всем!

28 сентября в Торговом центре «Европа» состоялась встреча игроков женской команды по волейболу «Локомотив-Калининградская область» с калининградскими болельщиками.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ