Skip to main content

Ход игры

Опрос болельщиков перед игрой показал, что большинство из них считают, что победит «Динамо», а самый распространенный счет в угадывании был 3:1 в пользу «Динамо».
Игра фактически повторила характер 1 игры финала между командами «Таможня» и «Золотая комета». Первая партия за явным преимуществом «Динамо», вторая за таким же явным преимуществом за «Лукойлом», потом опять «Динамо» и опять «Лукойл». Так что, «кто кого» решалось в пятой партии. Сначала равный счет, потом «Динамо» убегают вперед «+5 мячей», «Лукойл» делает рывок, сокращая разрыв до двух мячей. Счет 12:10 в пользу «Динамо», трибуны не дышат… Но, видимо, рывок у «Лукойла» отнял все силы, потому что, остальные три мяча и третье место оказались в копилке «Динамо». Общий результат игры выглядит так: 3:2 (25:16; 18:25; 25:17; 22:25; 15:10).

Поменялись местами

По итогам прошлого Чемпионата области в игре за 3 место победила команда «Лукойла», однако в этом году красивый реванш взяла команда «Динамо».

Ждем победителя

Завершающие финальные игры Чемпионата Калининградской области по волейболу вы сможете увидеть 28 апреля, в воскресенье, на малой арене ДС «Янтарного». В борьбу за золотые трофеи вступят 1 и 2 мужские лиги Чемпионата, высшая лига у женщин, а также пройдет 2 финальный матч за звание Чемпиона между командами «Золотая комета» и «Таможня».

Вся оперативная информация по турниру публикуется в специальной группе в ВКонтакте «Чемпионат области по волейболу«.