Skip to main content

Полная трибуна зрителей, собравшихся на первую игру мужского финала высшей лиги Калининградского областного чемпионата — вот отражение интереса любителей волейбола к игре сильнейших команд. Даже был заполнен «ВИПбалкончик»!

Сегодня на площадке малой арены ДС «Янтарный» в первой финальной игре встречались команды «Таможня» и «Золотая комета». Команда «Таможня» на сегодняшний день является самой титулованной любительской мужской командой Калининграда и области. «Золотая комета» хоть еще и не наступает на пятки по количеству титулов, но в последние годы на арене калининградского волейбола активно показывает, что имеет намерения сдвинуть «Таможню» со всех верхних ступенек всех самых известных турниров местного масштаба.

Итак, традиционно пред матчем, допросив на предмет прогноза в игре нашего местного Ванга (по ссылке видео допроса), и получив от него ответ, обозреватели игры втиснулись между болельщиками на трибуну.

Игра была пятисетовой, непредсказуемой, команды показывали нервно-прыгающий волейбол. 1:0 сет за «Таможней», 1:1 сет за «Золотой кометой», 2:1 сет за «Таможней», 2:2 сет за «Золотой кометой»… А потом пришел этот самый тай-брейк…
8:1 вела команда Калининградской таможни. ВОСЕМЬ — ОДИН!!! В мужском волейболе неплохого уровня! А потом произошла смена площадок и….под инфарктные состояния всех присутствующих счет в партии стал 14:14. Четырнадцать-четырнадцать, Карл!!!
Что творилось, что творилось. Но,  в итоге, волейбольное счастье сегодня обрушилось на команду «Золотая комета», которая выиграла первый финальный матч со счетом 3:2. Счет на тай-брейке 16-14.

Любите волейбол! Следите за нашими новостями!
Вся экстренная и оперативная информация публикуется в первую очередь в группе «Чемпионат области по волейболу» в ВКонтакте.

P.S. Кстати, наш доморощенный Ванг оказался прав. Мдя.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ