Skip to main content

Чемпионат — главное событие года у волейболистов-любителей

19 января на Малой арене Дворца спорта «Янтарный» стартует самое массовое волейбольное соревнование года – Любительский Чемпионат Калининградской области по волейболу среди мужских и женских команд.

Раз в год, в течении 15 недель, без перерыва, на трех площадках «Янтарного» каждую субботу и воскресенье, проходят волейбольные игры у калининградских волейболистов.

От мала до велика, от 14 до 65 лет, парни и девушки, мужчины и женщины, соревнуясь в пяти лигах, играют в волейбол. У мужчин в этом году примут участие в Чемпионате по волейболу 37 команд, у женщин – 12.
Общее количество участников –  500 человек. 49 команд представляют 14 городов области: Калининград, Балтийск, Гурьевск, Черняховск, Светлогорск, Неман, Гусев, Багратионовск, Озерск, Гвардейск, Советск, Нестеров, Зеленоградск, Янтарный.

С 2018 года Чемпионат Калининградской области начинает выезжать в районы. Если в прошлом году выездные игры проходили только в Гусеве, то в этом году к нему прибавилось еще два города Калининградской области.

В этом году планируется провести выездные туры мужских команд высшей и второй лиги в города Гусев и Советск, а финал женской высшей лиги может состояться в Зеленоградске.

Участие в Чемпионате принимают команды высших учебных заведений Калининграда: Балтийской государственной академии, Федерального Балтийского Университета им.И.Канта, Балтийского военно-морского института им.Ф.Ушакова.  Спортивные школы олимпийского резерва СШОР-10 и спортшкола по игровым видам спорта также выставляют свои команды для участия в этом крупнейшем волейбольном турнире. Играют и военнослужащие, и группы друзей-единомышленников, влюбленных в волейбол.

Такие крупные организации как Калининградская Таможня и  Лукойл являются постоянными участниками высшей лиги мужского чемпионата, всегда борясь между собой за призовые места.

В этом году оказывают спонсорскую поддержку командам такие предприятия как калиево-магниевый рудник «К-Поташ Сервис», универсальный региональный банк «Энерготрансбанк», сеть магазинов бытовой химии «Золотая Комета».
Калининградская коллегия судей обеспечит судейство около 310 игр!

Сезон обещает быть интересным. Следить за играми вы можете на трибунах Дворца спорта «Янтарный» (малая арена), каждые выходные. Начало игр в 10 часов.
Оперативная информация по Чемпионату будет размещать в группе ВК «Чемпионат области по волейболу», а также на нашем сайте.

Календари игр команд, участвующих в Чемпионате Калининградской области.

Календарь 1 лига женщины

Календарь 1 лига мужчины

Календарь 2 лига мужчин

Календарь Высшая лига женщины

Календарь Высшая лига мужчины

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ