Skip to main content

Первый матч Pari Суперлиги «Локомотив» начал в таком составе: доигровщицы Ксения Парубец и Татьяна Толок, диагональная Жанна Каськова, блокирующие Юлия Бровкина и Екатерина Любушкина, связующая Алена Кондрашова, либеро Виктория Горбачева.

«Локомотив» — «Уралочка-НТМК» — 3:0 (25:15, 25:16, 25:17). 

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Ксения Парубец – 16 очков. Татьяна Толок набрала 13 очков. У Екатерины Любушкиной – 12 очков (5 блоков). Жанна Каськова заработала 8 очков, Юлия Бровкина – 7 очков. У Марины Аслямовой – 1 очко.

Ксения Парубец, капитан ВК «Локомотив»

— Конечно, мы довольны началом чемпионата – победили 3:0. Но все было не так просто. Во второй партии ослабили подачу. Но, главное, мы выполнили тренерскую установку. Мы очень хотели реабилитироваться после двух поражений в Кубке столетия. Надеюсь, что у нас получилось. Но впереди еще весь чемпионат, так что это радоваться нам пока рано. Дважды один в один закрыла Лизу Фитисову? Так мы с ней много лет играли вместе, я знаю, что и когда она будет делать.

Екатерина Любушкина, блокирующая ВК «Локомотив»

— Очень рада за команду, что добились успеха в первом матче. Отработали, как надо. Все-таки это первая игра чемпионата, и многое зависит от того, как начнешь турнир. Мы не лучшим образом, мягко говоря, провели решающие матчи Кубка столетия. Хотелось порадовать болельщиков победой. И очень хорошо, что у нас это получилось.

Александр Перепелкин, старший тренер ВК «Уралочка-НТМК»

— В двух первых партиях поначалу мы играли на равных с «Локомотивом». Но затем собственные ошибки выбили нас из колеи. Было видно, что и трибуны гнали калининградскую команду вперед. Конечно, было бы хорошо начать чемпионат домашней игрой. Но результаты прошлого сезона не позволили нам этого сделать. 

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ