Skip to main content

С 12 по 17 сентября в газовой столице Ямала, в Новом Уренгое, во ДС «Звездный» состоялся Арктический международный детский турнир по волейболу «Кубок Губернатора Ямала-2023». В нем приняли участие представители шести российских регионов и двух зарубежных стран.

В Новом Уренгое в шестой раз проходит детский Арктический турнир по волейболу. За «Кубок Губернатора Ямала» боролись юные волейболисты 2009-2010 г.р. из Болгарии, Беларуси, Москвы, Нижегородской, Калининградской, Вологодской областей, ЯНАО и ХМАО. Калининградская область традиционно принимает участие в турнире с 2018 года. В этом году, команды девушек и юношей 2009-2010 г.р. защищали честь региона под руководством Василия Дворникова и Елены Лукиновой/Владимира Алексеева.

Елена Лукинова, наставник юношеской сборной отмечает: «Арктический турнир для каждого члена сборной — это хорошая практика. Мы рассматриваем этот турнир, как один из главных этапов подготовки сыгрования команд».

По итогам Арктического международного детского турнира, девушки и юноши сборных Калининградской области заняли 4 место.

Итоги турнира среди девушек:
1 место — Вологодская область
2 место — Болгария
3 место — Москва

Итоги турнира среди юношей:
1 место — Нижегородская область
2 место — ЯНАО
3 место — республика Беларусь

Также, по итогам турнира были награждены лучшие игроки команд — Арсений Сломнюк и Серафима Гущина.

«Я впервые в Новом Уренгое, мне очень понравился город — просторный и непохожий на Калининград. Что касается волейбола, сразу видно, что он здесь развит. Это и домашняя арена мужской команды «Факел» Суперлиги, и уровень подготовки местных ребят. Очень приятно, что у нас пригласили на этот турнир, это большой опыт», — делится впечатлениями Тимур Татарский, игрок сборной Калининградской области.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ