Skip to main content

В заключительном матче группового этапа Кубка столетия отечественного волейбола «Локомотив» в Санкт-Петербурге победил «Ленинградку»

В этом матче «Локо» для выхода в решающую стадию турнира нужна была только победа. И наша команда ее добилась, победив 3:0. Впрочем, хозяйки к тому моменту уже обеспечили себе первое место в группе и смогли позволить сыграть резервным составом.

Лишь в первой партии борьба была некоторое время относительно равной. Железнодорожницы лишь ближе концовке смогла решить исход сета в свою пользу. В двух других партиях никаких вопросов не возникло – калининградки превзошли соперниц во всех элементах – в приеме, на блоке, в атаке. И в итоге победили 3:0 (25:21, 25:15, 25:16), заняв второе место в группе и обеспечив себе место в «Финале четырех», который пройдет в Новосибирске. Также в четверку сильнейших вошли московское «Динамо», казанское  «Динамо-Ак Барс» и «Ленинградка».