Skip to main content

С 12 по 17 сентября в Новом Уренгое состоится Арктический международный детский турнир по волейболу «Кубок Губернатора Ямала-2023»

Калининградскую область представят девушки и юноши 2009-2010 г.р. под руководством Василия Дворникова и Елены Лукиновой/Владимира Алексеева.

Арктический международный детский турнир по волейболу «Кубок Губернатора Ямала-2023» становится традиционным. Впервые он состоялся в сентябре 2017 года и с тех пор проходил ежегодно, пропустив из-за пандемии только 2020 год.

В 2023 году в турнире примут участие команды из Болгарии, Беларуси, Вологодской области, Москвы, Калининградской области, Нижегородской области, ХМАО-ЮГРЫ и конечно Ямальские сборные, для которых данный турнир является уникальной «Олимпийской» возможностью встретиться с сильнейшими командами.

На «Кубок губернатора Ямала» приезжают именитые почетные гости. В 2023 году почетным гостем турнира станет олимпийский чемпион Лондона (2012) Сергей Гранкин.

Все участники и гости Арктического международного детского турнира отмечают высокий уровень его организации. Команды играют на площадке, которая также принимает домашние матчи клуба российской волейбольной Суперлиги – новоуренгойского «ФАКЕЛА». Арктический международный детский турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала» открывает соревновательный сезон для юных волейболистов из России и других стран. И, как признаются сами спортсмены и их тренеры, эти соревнования становятся отличным стартом и задают тон всем дальнейшим турнирам.

Организаторами соревнований выступают Департамент по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа, Региональная федерация волейбола ЯНАО и Управление физической культуры и спорта Департамента культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Нового Уренгоя.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ