Skip to main content

Сегодня 29 октября 2022 года спортивная школа № 10 по волейболу отмечает свой 40-летний Юбилей. Именно 29.10.1982 года подписан приказ о создании этой школы. До этого времени в Калининграде работало только отделение волейбола.

Первым директором школы стал Чаплыгин Иосиф Германович, который руководил с 1982 по 1997 год. С 1997 года по настоящее время директор — Могильников Виталий Васильевич.

За 40 лет в школе занималось огромное количество юношей и девушек Калининграда. Одни из них стали спортсменами высокого класса и добились высоких спортивных результатов, другие получили любимое увлечение на всю жизнь и продолжают играть в волейбол на любительском уровне!

За 40 лет спортивная школа, учредителем которой является комитет по социальной политики администрации городского округа «Город Калининград», получила свой спортивный зал, которого не было до 2001 года, и который с каждым годом становится лучше и уютнее!

Федерация волейбола Калининградской области искренне поздравляет с таким значимым событием спортивной школы! Поздравляем тренеров, выпускников и спортсменов школы. Желаем крепкого здоровья, ярких побед и развития нашего любимого волейбола в регионе и стране!

С юбилеем!

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ