Skip to main content

С 13 по 18 сентября во Дворце спорта «Звездный» в Новом Уренгое состоялся V Арктический детский турнир по волейболу «Кубок Губернатора Ямала — 2022».

В Новом Уренгое (ЯНАО) прошел очередной турнир по детскому волейболу «Кубок губернатора Ямала». За кубок боролись представители Белгородской и Калининградской области, Краснодарского края, Москвы, Новосибирска, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также республика Беларусь. На соревнования были приглашены почетные гости — олимпийский чемпион Сергей Тетюхин и двукратная чемпионка мира Любовь Соколова.

Участники сборной девушек 2008-2009 года рождения из СШОР по ИВС и СШОР №10 турнира под руководством Василия Михайловича Дворникова стала бронзовым призером. В начале турнира команда отлично стартовала, выступив с Краснодарским краем и Новосибирском со счетом 3:0. Следующие игры с ЯНАО и победителями турнира сборной Беларуси завершились со счетом 1:3 и 0:3. Призовое место стояло под вопросом.

В финальной игре, команда Калининградской области встретилась с командой Москвы, которая шла с одним поражением от сборной Беларуси. Девушки победили встречу со счетом 3:1. И одна проигранная партия определила призовое, бронзовое, место. Совсем немного до серебра, но для девушек это стало большим опытом.

Поздравляем команду Калининградской области и тренерский штаб с бронзовым трофеем в V Арктический детский турнир по волейболу «Кубок Губернатора Ямала — 2022»!

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ