Skip to main content

В минувшие выходные на пляжном стадионе ДЮСШ «Янтарь» в Зеленоградске, завершился шестой этап чемпионата России по пляжному волейболу.
На протяжении четырех дней зрители как онлайн так и оффлайн наблюдали за самым летним видом спорта!
Как сообщалось ранее, Калининградскую область область в соревнованиях представляли дуэты Волков Николай/Волков Евгений и Краева Екатерина/Гашимова Александра, (Алёна Шевчук не смогла принять участие в чемпионате), завоевавшие путевки в плей-офф, одержав победу в Кубке Калининградской области по пляжному волейболу.
Проверили себя и приняли участие в этапе чемпионата России еще две калининградские команды: Старков Роман/Акимов Кирилл «не прошли» квалификацию, но совершили большой прорыв:
«Несмотря на поражение в первой игре квалификации паре из Санкт-Петербурга (10:21;11;21) пара Старков/Акимов одержала личную победу. Для каждого из нас это большое достижение. Мы очень довольны своим выступлением, будем работать и развиваться дальше.
Огромное спасибо всем кто болел и поддерживал нас, вас было очень слышно на игре!» — поделились эмоциями Роман и Кирилл.

Кирилл Акимов (в приеме) и Роман Старков

Зайцев Вадим/Юдицкий Леонид не прошли дальше группового этапа основной сетки, уступив в первой встрече дуэту Адонин/Карпухин – 0:2 (17:20, 20:22), а затем – паре Аксенов/Костров – 0:2 (12:21, 14:21).

Вадим Зайцев (№1) и Леонид Юдицкий (№2)

Екатерина и Александра так же уступили по ходу игр в группах.

Екатерина Краева

Евгений и Николай Волковы были максимально близки к попаданию в 1/8 финала, но отсутствие профессионального опыта в пляжном волейболе сказалось:
«Хотим поблагодарить наших болельщиков. Болельщики — сильная поддержка, она и приятна и придает сил. Могли выступить мы лучше, но чуть-чуть не хватило, нужно потренироваться. Поиграй мы около месяца с парами такого уровня, — результат был бы намного лучше. Будем работать над техникой.» — отметили Николай и Евгений.

Николай и Евгений Волковы

Этап чемпионата России явился дебютом и для Марии Ворониной, которая отныне представляет «Локомотив», ОАО «РЖД» и Калининградскую область в мире профессионального пляжного волейбола. Вместе с Ариной Ряжновой девушки стали победителями этапа.

«Мы счастливы, хотя и очень устали, — рассказали победители. – Ведь мы не так давно выступаем в паре, нужно было время, чтобы сыграться. На предыдущих этапах мы были четвертыми, где-то рядом с медалями. И вот у нас получилось выиграть этап. Хотя финал был тяжелым, не всегда мы действовали уверенно, но в самые важные моменты сумели собраться. Спасибо болельщикам за поддержку, атмосфера на этом турнире была потрясающей!»

Мария Воронина в красном слева

Прекрасно организованный турнир прошел в Зеленоградске! Множество положительных эмоций получили зрители! Большой пляжный волейбол теперь в Калининграде!

Больше фотографий от Максима Папакина (@maxonphoto) можно увидеть здесь.

Результаты соревнований тут.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ