Skip to main content

26 и 27 июня в Зеленоградске, на песчаном стадионе ДЮСШ «Янтарь», был разыгран Кубок Калининградской области по волейболу.
В борьбе за чемпионство и путевку в IV этап Чемпионата России по пляжному волейболу приняли участие 9 женских и 16 мужских команд, для многих из которых данные соревнования явились дебютом. Так на площадках можно было заметить воспитанников ГАУ КО «СШОР по ИВС» и учеников школы пляжного волейбола «Baltic Volley». Приняли участие в турнире и волейболисты-пляжники из Черняховска. Не без всеми знакомых и опытных спортсменов прошел турнир: Алена Шевчук, Екатерина Краева, Павел Решетняк, Николай и Евгений Волковы, Анна Киндрицкая, Ирина Лебедева, Сергей Бушуев, Кирилл Ронч, Александр Данилов, Игорь Борзенков, Екатерина Харламычева и многие другие игроки подарили зрителям настоящий праздник волейбола.
Не уступив ни одной партии дуэт Шевчук/Краева безоговорочно стали обладателями Кубка Калининградской области по пляжному волейболу среди женских команд и будут представлять нашу область на этапе Чемпионата России с 8 по 11 июля.

Конечно же хочется отметить игру мужского финала. Уступив накануне со счетом 0:2 паре Решетняк/Гнездилов, братья Волковы, казалось бы готовы сходу были взять реванш, но поведя по партиям 1:0, дуэт Павла Решетняка и Николая Гнездилова сравнял счет, и борьба за чемпионство во всей красе развернулась в третьем сете. Настолько красивой и захватывающей вышла третья партия мужского финала, что симпатии болельщиков не то чтобы не поделились, их невозможно было поделить, практически каждый болельщик в одинаковой мере болел и за одну и за вторую команду! Но, как все знают, ничьи быть не может, и со счетом 21:19 в третьем сете и общим счетом 2:1 (21:19, 17:21, 21:19) победителем Кубка области по пляжному волейболу среди мужских команд, завоевав путевку на участие в домашнем этапе Чемпионат России стали Николай и Евгений Волковы.

Участие в церемонии награждения приняли вице-президент Федерации волейбола Калининградской области Лебедев Сергей Леонидович и  первый капитан ВК Локомотив Калининградская область, менеджер по работе с командами резерва клуба — Екатерина Орлова.
🥇🥈🥉Победители и призёры Кубка Калининградской области по пляжному волейболу!🥇🥈🥉
Мужчины:
1 место — Волков Николай/Волков Евгений
2 место — Решетняк Павел/Гнездилов Николай
3 место — Крикун Олег/Бушуев Сергей
Женщины:
1 место — Краева Екатерина/Шевчук Алёна
2 место — Гашимова Александра/Киндрицкая Анна
3 место — Харламычева Екатерина/Боханевич Александра

Благодарим Министерство спорта Калининградской области за поддержку в организации соревнований,  фабрику мороженного «Гроспирон»: «Из Новосибирска с любовью ❤» за партнерство в проведении Кубка Калининградской области по пляжному волейболу, Денису Цунскому за организацию онлайн-трансляций, Максиму Папакину (@maxonphoto) за фотографии, которые как всегда очень красочно и точно передают настроение и атмосферу на площадках, и конечно же каждому участнику соревнований!

Если Вам не удалось посетить поистине захватывающие игры в этот уикенд, расстраиваться не стоит! Приглашаем Вас посетить игры IV этапа Чемпионата России по пляжному волейболу, который пройдет в Зеленоградске с 8 по 11 июля. Приходите посмотреть на сильнейшие пары российского пляжного волейбола, но и поддержать наших калининградских дебютантов! Вход свободный!
Boom-boom-boom! До встречи на площадках ДЮСШ «Янтарь», Калининградская область, г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9 Б.

Еще больше фотографий от Максима Папакина можно увидеть в группе Федерации волейбола Калининградской области Вконтакте тут и тут.

Фотоотчет Министерства спорта Калининградской области можно увидеть здесь.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ