Skip to main content

21 марта — День памяти Ивана Грачева. Кавалер ордена Мужества подполковник ЦСН ФСБ России, в этот день он погиб в Дагестане. В 25 калининградской школе, где он учился, каждую весну проводят волейбольный турнир в память  о герое.
Задачи турнира: увековечивание подвига кавалера Ордена Мужества подполковника Ивана Грачёва, пропаганда спорта, здорового образа жизни, укрепление шефских связей между Калининградским пограничным институтом ФСБ РФ и общеобразовательными учреждениями г.Калининграда и области.
В 2020 году, турнир был отменен в связи эпидемиологической обстановкой в мире, поэтому в этом году, турнир прошел в IV раз.

По итогам игр третье место у команды школы 31, которая побеждала в турнире в 2017 и 2018 годах, второе место у команды школы 25, чемпиона 2019 года и впервые победный кубок у команды школы 26, которая в 2019 году была третьей.

Поскольку организаторами соревнований предусмотрен допуск смешных команд к играм (юноши /девушки), лучшим игроком среди девушек признана Горелик Дарья (МАОУ СОШ № 21), среди юношей — Казанников Юстин (МАОУ СОШ № 26).

Победители и призеры турнира были отмечены наградами и ценными подарками комитета по образованию, Калининградского пограничного института ФСБ России, Центра специального назначения ФСБ России (г. Москва), Федерации волейбола Калининградской области.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ