Skip to main content

Во Дворце спорта «Янтарный» состоялся во второй раз и  уже стал традиционным турнир по женскому волейболу на Кубок начальника УФСИН России по Калининградской области. 11 команд подразделений пенитенциарной системы региона провели два дня в борьбе за Кубок руководителя. Соревнования прошли 12 -13 октября на малой и центральной арене лучшей волейбольной арены страны!

Начальник УФСИН Алексей Чириков на торжественном открытии приветствовал команды-участницы, а своим выступлением спортсменок поддержал коллектив шоу-группы барабанщиц «Триумф» МАУ ДМШ г. Черняховска. На предварительном этапе команды были поделены на две группы, и,  волейболистки в течение всего дня провели серии игр на право выхода в полуфинал. Отборочные матчи проходили сразу на трех площадках.

После долгого игрового дня определились полуфиналисты – представители аппарата Управления, исправительной колонии №9, ИК-4 и объединенной команды ЛИУ-5 и КП-12.  Во второй день команды боролись друг с другом на протяжении шести часов, чтобы, наконец, все могли узнать лучшую сборную в УФСИН Калининградской области.

И лучшей сборной в УФСИН стала команда сотрудниц ИК-4. Они не без борьбы выиграли у ИК-9 первую партию, после смены поля им пришлось еще больше потрудиться, чтобы Кубок оказался в их руках. Команда колонии строгого режима г. Калининграда получила заслуженную серебряную медаль. Почетное третье место заняла сборная исправительных учреждений Гвардейского городского округа.

Начальник УФСИН России по Калининградской области Алексей Чириков, вручивший награды и Кубки лидерам соревнований, отметил хорошую игру и проявленный командный дух. Он отметил заметный рост спортивного профессионализма участниц турнира и добавил, что только в командной, сплоченной борьбе можно достичь великих побед.

Руководство и личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области поздравляет участников и победителей турнира по волейболу среди женщин с интересной красивой игрой и заслуженными высокими результатами. Весь личный состав УФСИН поддерживает стремление жителей области вести здоровый образ жизни, развивая сложившиеся спортивные традиции в Калининградской области.

Информация о турнире представлена пресс-службой УФСИН по Калининградской области.

Больше фотографий вы можете увидеть в фотоальбоме.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ