Skip to main content

Финал первой лиги  Чемпионата России по волейболу среди мужских любительских команд завершился в Дворце спорта «Янтарный».
Интрига сохранялась до последнего из пяти дней соревнований.  Победа ВК «Тамбов» над «Ямальскими стерхами» просто сама по себе не могла вывести команду на 1 место. Только счет в игре 3:0 или 3:1 делала чемпионами команду из города Тамбова. И команда не упустила свой шанс!
Второе место у «Журавлей» — «Ямальских стерхов» из города Ноябрьска. Третье место и победу в очень драматичной игре с командой «Волжанин» из Костромы завоевала команда «Кама» Пермского Края.

Лучшие калининградские команды за последние много лет впервые выступали в соревнованиях такого уровня. Опыта и сыгранности им не хватило для того, что бы подняться выше 5 и 6 место. Но, возможно, это все же был росток мужского волейбола в Калининградской области и из него, вырастит очень мощный колос.

Высокий уровень проведения отметили представители Федерации волейбола России, официальные делегации, болельщики. Большая благодарность организаторам и помощникам: Федерации волейбола Калининградской области, ЖВК «Локомотив,  арене «ДС «Янтарный», Калининградской областной таможне, компании «Золотая комета».

Большой блок фотографий с турнира можно посмотреть в группе ВКонтакте «Финал 1 лиги«.

См.также Послематчевые интервью руководства команд после игр. Финал 1 лиги по волейболу

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ