Skip to main content

14 мая на малой арене ДС «Янтарный» начались первые игры финала Чемпионата России по волейболу среди мужчин. В соревнованиях принимают лучшие любительские команды из российских городов, которые ставят перед собой цель – отобраться в высшую лигу «Б».

По регламенту турнира, при участии в Чемпионате 6 команд, игры пройдут по групповой системе «каждый с каждым». Каждый день будет проходить по три игры на центральной площадке арены соревнований.

В первый день «Ямальские стерхи» из г.Ноябрьск одержали победу над ВК «Волжанин» из Костромы со счетом 3:1. Игра была упорная, не смотря на счет, а одна из партий закончилась счетом 32:30!
Сильнее Сборной Калининградской области оказались спортсмены из команды «Кама» Пермского края, обыграв нашу областную команду со счетом 3:1. А команда «Золотая комета», чемпионат Калининградской области 2019 года со счетом 0:3 уступила команде из Тамбова.

Завтра игры продолжатся с 11 часов (время местное). Доступна видеотрансляция на канале Ютуб по ссылке. Видеотрансляция соревнований обеспечена ЖВК «Локомотив-Калининградская область».

Вся оперативная информация о Чемпионате доступна в группе ВКонтакте Финал Чемпионата России 1 лига.  Игры продлятся до 19 мая включительно. 17 мая у команд – выходной день.

Это красивый мужской волейбол. Приходите на трибуны болеть за команды!

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ