Обзор игр 4 тура 9 февраля

В 11 часов одновременно на трех площадках начались игры, которые стали однозначно интересными и затягивающими, и в которых игровой спор дошел до тай-брейков.

В высшей лиге играли команды «Лукойл» и «Принцип».

«Как вы можете описать игру? – спросили мы болельщика на трибунах. « Уууууууу! Уууууууууу!» – был ответ.
А игра действительно было очень интересной. Преимущество команды «Принципа» над «Лукойлом» в первых двух партиях было не столь однозначным, однако Принцип с небольшим перевесом вел и выиграл 1 партию, и до середины второй партии был лидером. Однако, Лукойлу удалось создать равновесие в игре при счете 15-15, но это, собственно и все на «что» команду хватило, и Принцип окончательно развалил игру Лукойла, завершив вторую партию со счетом 25:18. А потом случилось нечто непонятное, однако, показывающее близкую связь болельщиков команды и игроков. Группа болельщиков Принципа удалилась из зала на «перерыв», трибуны смолкли, Лукойл сразу набрал +3 очка, и, собственно, завершил партию со счетом 25:15 в свою пользу. В четвертой партии Принцип вернул себе былое преимущество над соперником, но удержать его не смог, счет сравнялся 22-22, а потом, и победа за командой Лукойл в 4 партии. А там и в тай-брейке.

Параллельно шла игра лидеров 1 лиги мужских команд «Янтарный комбинат» и «Черняховск». «Янтарный комбинат» взял у «Черняховска», на тот момент лидера турнирной таблицы Чемпионата, первые две партии, однако Черняховск, отыграл 3 и 4 партии весьма легко 25-17, 25- 18, но злополучный для Черняховска тай-брейк принес победу Янтарному комбинату со счетом 15:13.

Ну, а третья пятая партия, закончилась с таким же счетом, в пользу команды «Раушен» (г.Светлогорск), которая выиграла у «СШОР по ИВС-БГА».

Через 2,5 часа  в бой вступили команды «Таможня» и  «Динамо». Ну, кто бы мог подумать, что «Динамо» навяжет свою игру команде «Таможня»? Вторая партия прошла за столь явным преимуществом команды «Динамо», что столь ожидаемое легкое и предсказуемое «3:0» в пользу команды «Таможн» развеялось как дым. Либеро «Динамо» Роман Киндрицкий прямо творил чудеса на площадке. И в итоге упорнейшей борьбы команд – тай брейк. Таможня начала со счета 4:1. Казалось – все ясно. И вот счет уже 10-10 11-11 12-12…. И волевая победа «Таможни» со счетом 15:13.  Хорошая была игра. Прямо « Уууууууууу!»

Ну, а завершила вечер безоговорочной победой в домашней игре Чемпионата России лидера женской Суперлиги команды «Локомотив» Калининградская область над командой «Протон-Саратов» со счетом 3:0.

Вот такой был игровой день Волейбола 9 февраля 2019 года.