Skip to main content

Третий тур привлек внимание болельщиков тем, что в высшей лиге мужского чемпионата в этот день встречались между собой лидеры калининградского волейбола: 4 команды, которые на протяжении последних лет занимают 1-4 места во всех соревнованиях. Сильнейшие команды нашего региона, так сказать.  Команда «Лукойла-КМН» играла с «Таможней», а «Динамо» мерялась силами с «Золотой кометой».

Главным событием третьего тура, вызвавшим обсуждение у игроков и у болельщиков, стало  усиление команды «Золотая комета», у которой на площадке все смогли наблюдать новых игроков. Тренер команды Вадим Роганов выпустил на площадку Николая Гнездилова и Олега Захарова. Олег начинал Чемпионат в команде 1 лиги ppk24.ru однако, согласно Положению о Чемпионате возможны переходы игроков из команды в команду до 15 февраля, чем и воспользовалась «Золотая Комета». Согласно статистике за игру с «Динамо» новый игрок поставил 10 блоков, чем очень порадовал тренера команды. Николай Гнездилов ранее выступал за «Югру-Самотлор» (суперлига) и «Тюмень» (высшая лига «Б»).

«Золотая комета» также представила не только новых игроков в своем составе, но и представила на своем составе новую форму, вызвавшую некий веселый ажиотаж в зале.

Игра между Таможней и Лукойлом была до своей середины несколько не предсказуемая по своим результатам, счет по партиям был 1:1, и «Таможня» не смотрелась убедительным лидером на протяжении всей игры. Однако, все же вырвала победу со счетом 3:1. Игру заметно украшали весьма продолжительные ралли, фактически сопровождавшие каждый третий розыгрыш мяча.

Ну, а игра «Динамо» опять продемонстрировала нехватку боевого духа: выходя вперед по ходу партии, на победное завершение сил не хватало. Итог: 3:0 в пользу «Золотой кометы». «С каждым разом играть с «Динамо» все легче и легче», — сказал после матча один из основных игроков команды «Золотая комета».

В играх первой лиги прошла смена лидера. После поражения со счетом 0:3 от команды «Янтарный комбинат», сборная БФУ имени И.Канта сразу опустилась на 6 место. Ну, а на 1 месте в 1 лиге команда из Черняховска, которая после трех игр имеет три победы со счетом 3:0. 2 место занимает «Янтарный комбинат», а третье – команда из Гурьевска «Виомар».

Околоигровые наблюдения затронули момент активного распространения рекламных афиш игр Суперлиги – нашей команды «Локомотив», что вызвало обоснованные вопросы, связанные с рекламой нашего проходящего Чемпионата среди любителей. Будут ли афиши для привлечения болельщиков и популяризации игр массового волейбола? Хотелось бы, чтобы были. Тем более, когда впереди два выездных тура в Советск и в Гусев. Оргомитет, где вы?)

Следите за новостями!
Оперативная группа для обмена информацией в ВКонтакте Чемпионат области по волейболу.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ