Skip to main content

В Калининграде завершился самый главный независимый волейбольный турнир среди мужских команд «Золотая комета». Раз в году 4 самые сильные мужские команды любительского Чемпионата области по волейболу из высшей лиги встречаются между собой на этом турнире.
Так и в этом году под сводами спортивного зала «Динамо» и Института природопользования, территориального развития и градостроительства в течении пяти дней шли соревнования.
Сначала команды играли между собой, чтобы выявить пары сильнейших, которые вступят в борьбу за главные призы. В финальную часть турнира, чтобы разыграть Кубок «Золотой кометы» между собой вышли извечные соперники «Динамо» и «Золотая Комета».
В борьбе за третье место между собой боролись команды «Лукойл» и «Динамо».
В субботу 22-го декабря, в первый финальный день, Лукойл обыграл в пятисетовом матче команду Динамо, при том, что Динамо вело по партиям 2-0. А во втором финальном матче первого дня в пяти сетах «Золотая Комета» обыграла «Таможню».
Воскресенье обещало быть очень интересным.

К прямой трансляции с площадки, организованной местными любительницами красивого мужского волейбола,  присоединилось более 50 человек. А общее количество просмотров перевалило за 10 000.
И вот, пришел решающий день турнира.  И опять пять интереснейших партий было сыграно между командами Лукойла и Динамо. И опять по каким-то нелепым моментам Динамо упустило свою победу.  Бронза досталась Лукойлу.
А в игре между Таможней и Золотой кометой всех зрителей ждал «золотой сет».  Вот эта интрига. Таможня взяла реванш во второй финальной встрече за 1 место. Счет по играм стал 1-1 и вот зрители замерли в предвкушении «золотого сета».  И это было мощно, интереснейше, захватывающе, эмоционально!!! Итоговый счет 28-26 в пользу Таможни подтверждает это!
Молодец Игорь Ничиков и компания «Золотая Комета» за организацию такого интересного волейбольного турнира!