Skip to main content

С 23 по 27 мая в Новосибирске состоялся турнир Кубок ОАО «РЖД» по волейболу среди мужских и женских команд (Лига А)

«Сегодня тысячи сотрудников ОАО «РЖД» играют в волейбол. Большинство из них стали поклонниками этого вида спорта благодаря проведению Кубка. С каждым годом он становится все популярнее, это радует и вызывает гордость за коллег, которые легко совмещают основную работу с тренировками и добиваются высоких результатов во всем. Это еще раз подчеркивает: Мы – люди дела!», — отмечает начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай.

В Лиге А среди мужчин свои магистрали представили сборные Западно-Сибирской, Забайкальской, Восточно-Сибирской, Красноярской, Приволжской, Дальневосточной, Калининградской и Южно-Уральской дорог.

У женских команд за звание сильнейших поборолись Западно-Сибирская, Калининградская, Забайкальская, Московская, Восточно-Сибирская, Свердловская, Октябрьская и Дальневосточная магистрали.

Команды Калининградской железной дороги достойно выступили на протяжения всего турнира. Как женская, так и мужская команды вышли в финал Кубка ОАО «РЖД».

В финале Калининградская ЖД встретилась уже традиционно с Западно-Сибирской ЖД и выиграла со счетом 2:0 (25:16, 25:20). А мужчины боролись в финале с Забайкальской ЖД, где выиграли встречу со счетом 2:0 (25:23, 25:12). Поздравляем команды и тренеров с заслуженной победой! Это еще одно доказательство, что Калининградская область — самый волейбольный регион страны!