Skip to main content

Матчи пройдут полуфинального этапа Кубка России прошли с 28-го по 30-е октября во Дворце спорта «Янтарный». Соперниками калининградского «Локомотива» стали: «Динамо» (Краснодар), «Ленинградка» и курский «ЮЗГУ-Атом».

«ЮЗГУ-Атом».

Выступает в Высшей лиге А. Бронзовый призер Высшей лиги А — 2017, 2018, 2021, 2022 годов. В составе курской команды играет известная по выступлениям за красноярский «Енисей» нападающая Евгения Щегллова, а также еще одна волейболистка из Красноярска Светлана Ерлыкова, переехавшая в Курск на правах аренды. Стоит отметить и опытную связующую Анну Укневичус. В Высшей лиге А — 2022/2023 «ЮЗГУ-Атом» идет на пятом месте — четыре победы и два поражения. «ЮЗГУ-Атом» — единственный представитель Высшей Лиги А, пробившийся в полуфинал Кубка России.

«Ленинградка».

Перед полуфинальным этапом Кубка России команда из Санкт-Петербурга усилилась победительницами недавнего чемпионата мира —  связующей Бояной Дрча, на протяжении двух сезонов игравшей за «Локомотив», и доигровщицей Бранкицей Михайлович. Они уже приняли участие в одном матче Суперлиги — против «Минчанки», в котором волейболистки из Санкт-Петербурга уступили 2:3. Также в составе «Ленинградки» есть бывшие волейболистки «Локомотива» — Юлия Кутюкова и Анна Мельникова.

В Суперлиге «Ленинградка» после 5-и туров идет на четвертом месте — три победы и два поражения. На предварительном этапе Кубка России «Локомотив» и «Ленинградка» уже встречались, и тогда калининградки победили 3:0 (25:21, 25:21, 27:25).

«Динамо» (Краснодар)

В составе команды с берегов Кубани также выступают две бывшие волейболистки «Локомотива» — доигровщица Валерия Шевчук и блокирующая Юлия Подскальная. Обе являются лидерами команды, при этом Валерия — одна из самых результативных игроков «Динамо». При этом в составе краснодарской команды много молодых и перспективных волейболисток — доигровщицы Ольга Зверева и Мария Боговская, либеро Варвара Шепелева, Стоит отметить результативную игру блокирующей Ольги Соловьевой.

В турнирной таблице Суперлиги «Динамо» занимает восьмое место — три победы и два поражения.

 

По итогам матчей, «Локомотив» обеспечил себе надежный выход в «Финал четырех», который состоится 17-18 декабря в Туле.

«Локомотив» — «ЮЗГУ-Атом» — 3:0 (25:16, 25:15, 25:19)

«Локомотив» — «Ленинградка» — 3:1 (25:21, 25:20, 22:25, 25:12)

«Динамо» (Краснодар) – «Локомотив» — 0:3 (18:25, 16:25, 14:25)

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ