Skip to main content

После завершения пляжного сезона многие игроки начинают тренироваться в зале и готовятся к чемпионату области по волейболу. Команда Калининградской областной таможни не стала исключением. Мы решили поинтересоваться как проходит тренировочный процесс у капитана команды Павла Решетняка.

 

— Павел, расскажите, уже сейчас самый разгар тренировочного процесса. Получается ли совмещать работу с волейболом?

— На самом деле, вы попали в болезненное место. Наши игроки работают на разных постах и отделах в областной таможне. Поэтому собраться в полном составе на тренировке проблематично.

У нас в команде сложилось так, что в тренировочные дни занимаются те, кто свободен. Если тренировок нет, ребята стараются заниматься самостоятельно с мячом или общей физической подготовкой. Все люди у нас взрослые и относятся с понимаем к этой ситуации.

 

— Также у вас проходит чемпионат России среди таможенных структур. Расскажите подробнее, там соревнуются только в волейболе?

— Ежегодно среди таможенных органов Российской Федерации проходит чемпионат по различным видам спорта. Так что не только волейбол (смеется).

Всего собираются 9 управлений со всей России. Калининградская область принимает участие совместно с Центральным аппаратом Федеральной таможенной службы.

 

— Калининградская часть вашей команды уже готовится к этому чемпионату?

Стоит отметить, основу команды долгое время составляют игроки Калининградской области. Вопрос о проведении соревнований в Москве в этом году еще рассматривается. Но тем не менее мы готовимся, чтобы достойно выступить.

Два года подряд Центральный аппарат Федеральной таможенной службы, куда входит наша команда, выигрывает. Будем надеяться, что сможем и дальше удерживать знамя первенства.

 

— Ваша команда показывается высокие результаты – действующие чемпионы области и России среди таможенных органов. Как удается удерживать такую планку?

Многие ребята в свое время играли в профессиональных командах, либо имеют тесное отношение к волейболу. Также, руководство Калининградской областной таможни на протяжении многих лет, сложилась такая традиция, поддерживает спорт. У нас есть волейбольная команда, футбольная, команды по плаванию, стрельбе и по легкой атлетике. Для нас создают условия для занятий: зал, оборудование и время. Всегда помогают с подменами на работе, если игры попадают на рабочие дни.

Спасибо руководству таможни за их участие и помощь. Спорт в таможне ценится.

 

— Для полной гармонии с условиями для волейбола, в команде также важен капитан. Как вы поддерживаете игроков?

Прежде всего надо доверять своей команде, верить в нее. Тогда она будет видеть, что все получится. Моментами не давать расслабляться, если видим, что соперник сильно уступает, держать концентрацию. И стараться на тренировках поддерживать эмоциональный фон.

Как говорил ранее, все ребята взрослые, это малышей надо заставлять. А тут каждый человек понимает насколько важно, чтобы команда действовала как сложенный организм.

Тренировочный день команды Калининградской областной таможни.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ