Skip to main content

С 10 августа по 2 октября проходит Всероссийская спартакиада между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года


Спартакиада сильнейших спортсменов является комплексным спортивным мероприятием, наделенным статусом Всероссийского соревнования и проводится в целях развития и популяризации летних видов спорта в Российской Федерации. Организатором Всероссийской спартакиады выступает Министерство спорта России.

В Москве на песочных кортах Центра пляжных видов спорта «Динамо» прошел турнир по пляжному волейболу. Соревнования продолжались четыре дня с 23 по 26 августа и вместили в себя полноценный групповой этап и игры на вылет (плей-офф). В состязаниях приняли участие по 24 мужские и женские команды, представляющие субъекты России. Калининградскую область представили две пары волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область»: Анна Савельева/Дарья Воротинцева и Елизавета Лудкова/Мария Егорова. Елизавета и Мария также представительницы региональной школы по игровым видам спорта.

Пара Савельева/Воротинцева дошли до четверти финала, но уступили первой команде из Санкт-Петербурга Свиридова/Сырцева 0:2 (12:21; 19:21). А девушки Лудкова/Егорова вышли в финал Спартакиады, уступив в полуфинале паре Лешукова/Бирлова из второй команды Москвы 0:2 (15:21; 13:21), и взяли бронзу, обыграв упомянутую пару из Санкт-Петербурга 2:0 (21:14, 30:28).

Также в Москве 27 августа завершился турнир по волейболу среди женских команд субъектов РФ. Калининградскую область представила основа волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область».

Турнир прошел в несколько этапов: 1 тур 17-19 августа состоялся на домашней арене «Локомотива» в Калининграде Дворца спорта «Янтарный», 2 тур 22-25 августа в Одинцово.

Погоня за золото среди лучшей 4-ки команд турнира (республика Татарстан, г. Москва, федеральная территория «Сириус» и Калининградская область) продолжалась до последнего тура. Команды Калининградской области и ФТ «Сириус» набрали по 14 очков по результатам группового этапа, только на одно очко отстали от второго места, дарующего право сыграть в финале за золото.

К сожалению, девушки из ФТ «Сириус» выиграли матч 3:0 (25:16, 25:16, 25:19) и стали бронзовыми призерами Спартакиады сильнейших. Команда Калининградской области – четвертая. Однако, блокирующая «Локомотива» Анастасия Жаброва стала бронзовым призером Спартакиады, выигранной в составе команды ФТ «Сириус».

Поздравляем спортсменок с окончанием волейбольных турниров Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов 2022 года! Впереди у пляжниц окончание сезона: Кубок России и финал чемпионата России 2022 года, а в классическом волейболе только начнется сезон 2022/2023 с Кубка России.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ