Skip to main content

27 августа в Зеленоградске прошел финальный этап чемпионата Калининградской области по пляжному волейболу

Чемпионат состоял из шести этапов. Игры проходили на протяжении трех летних месяцев на пляжных кортах физкультурно-оздоровительного комплекса «Янтарь» в Зеленоградске. Участники турнира разыграли награды в Суперлиге и Первой лиге у мужчин, а также турнире женщин и клубном зачете. Всего в соревнованиях приняло участие более 50 команд.

Главный судья чемпионата Сергей Бушуев отметил, что инфраструктура для проведения областного чемпионата – отличная. Этому способствовало проведение в Зеленоградске этапа чемпионата России по пляжному волейболу.

В финале чемпионата области встретились восемь лучших пар по результатам рейтинга. Они играли не только за медали, но призовой фонд, который был учрежден для участников чемпионата волейбольным клубом «Локомотив-Калининградская область» и региональной федерации.

По итогам финала победителями среди мужчин в Суперлиге стали Павел Решетняк и Сергей Никоненко (команда «Таможня»), второе место заняли Вадим Зайцев и Кирилл Ронч (команда «Золотая комета»), третьем — Дмитрий Давидович и Игорь Широкий (Принцип-1). В Первой лиге победители и призеры
распределились следующим образом: первое место — Александр Котиков и Павел Филимонкин (команда «Легион»), второе место — Юстинас Тамашаускас и Пупенко (команда «БФУ им. И.Канта»), третье место — Олег Чернухин и Иван Соболев.


— Отличный получился турнир, было много интересных матчей. Финальный этап вообще стал украшением чемпионата. Даже немного жаль, что все уже позади. Да, официально пляжный сезон закрыт, но играть мы продолжим. В сентябре еще будет стоять замечательная погода, поэтому ждем всех на пляжных кортах в
Зеленоградске. А с первыми дождями уже зайдем в зал, где будем готовиться к чемпионату области по волейболу, — поделился Павел Решетняк, игрок команды «Таможня».


У женщин золотые медали выиграли Анна Фелькер и Анна Киндрицкая (команда «Динамо»), серебро – у Анны Сорокопудовой и Татьяны Локтевой, бронза – у Алены Шевчук и Марии Кирячек.

В награждении победителей и призеров приняли участие исполнительный директор федерации волейбола Калининградской области Александр Никитин и вице-президент федерации Сергей Лебедев.

Также на награждении подвели итоги клубного рейтинга среди мужчин, который велся в течение всего пляжного сезона. По его результатам команда «Золотая комета» стала победителем, «PPK24.ru» и «Таможня» заняли второе и третье место соответственно.

Еще один приятный момент для участников, среди финалистов определили лучших игроков чемпионата. Ими стали Вадим Зайцев («Золотая комета»), Даниил Пупенко («БФУ им. И. Канта») и Татьяна Локтева. В награду они получили памятные подарки от партнера соревнований – магазин волейбольной экипировки «SETKA».

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ