Skip to main content

С 30 июля по 8 августа в Белореченске (Краснодарский край) прошел финальный этап XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года по волейболу.

Калининградскую область представила сборная команда воспитанников спортивных школ под руководством тренеров Владимира Алексеева (ГАУ КО «СШОР по ИВС») и Андрея Борисова (МБУ «СШОР №10 по волейболу»).

Команда Калининградской области встречалась с лучшими представителями регионов. По итогу соревнований юноши заняли 10 место.

«Конечно на выезде не хватало основного двухметрового нападающего. Он не поехал по состоянию здоровья. Быть финалистами летней спартакиады – это и так большое достижение в юношеском волейболе.

10 место из 12 – совсем неплохой результат. Командам, занявшим 7 и 8 места, мы уступали на тай-брейке. Итоги соревнований показали, что юношам необходимо больше уделять внимание физической подготовке и добавлять в технике. Уже с сентября начнем готовиться к дальнейшим выездам на всероссийские соревнования», – поделился итогами соревнований тренер Андрей Борисов.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ