Skip to main content

С 25 по 29 июля в Вологде прошел финальный этап XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года по пляжному волейболу

За Калининградскую область, которая впервые в своей истории была представлена в этих соревнованиях, выступили воспитанницы ГАУ КО «СШОР по ИВС» Дарья Дворникова и Вероника Сулимова под руководством тренера пляжного отделения региональной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта Романа Старкова.

Команда Калининградской области отлично прошла предварительный этап Спартакиады, где в подгруппах встречалась с лучшими представителями федеральных округов страны и дошла до 1/8 финала. Принципиальной игрой стала встреча с прошлогодними победителями Спартакиады, с командой Калужской области, в которой наши девушки уступили со счетом 0:2 и отправились далее разыгрывать 9-16 места. Команда же Калужской области вновь стала победителем летней Спартакиады учащихся по пляжному волейболу.

Роман Старков подвел итоги выступления подопечной пары на Спартакиаде и рассказал немного о планах на будущее:

«Учитывая погодные условия, которые вносили свои коррективы, девушки хорошо выступили на соревнованиях. Из-за продолжительного ливня песок превратился словно в цементную смесь, на которой играть стало опасно. Но организаторами было принято решение провести игры за 9-16 места. Во избежание травм я запретил девочкам падать на песок. В итоге мы заняли 15 место.

Игроки «пляжки» продолжают тренироваться. Основной костяк состава сборной Калининградской области среди девушек уже сформирован. В планах попадать как минимум на призовые места внутри федерального округа по каждому возрасту и отбираться на финалы России».