Skip to main content

С 20 по 25 марта в Калининграде проходил V Ежегодный городской турнир по волейболу памяти кавалера Ордена Мужества Грачёва Ивана Викторовича, организованный совместно с Комитетом по образованию администрации ГО «Город Калининград» (общеобразовательные учреждения №5, 7, 10, 11, 12, 21, 25, 26, 29, 31, 33, 46, 49, 56), Управлением спорта, молодежной политики и культуры администрации ГО «Город Калининград» и Калининградским пограничным институтом ФСБ России.

Основными целями турнира являются патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация здорового образа жизни. Дань памяти героически погибшему Ивану Грачёву, выпускнику 25-й школы – еще один важный аспект проведения ежегодного волейбольного турнира, именно на базе 25-й школы в прошлые годы проходили турниры.
Игры юбилейного турнира проходили в спортивном зале «Динамо», как передает корреспондент Министерства спорта Калининградской области Дмитрий Иванов: «<..И именно отсюда когда-то состоялась одна из первых официальных прямых трансляций калининградского телевидения. Но то были соревнования по боксу, а сейчас, благодаря телевидению, мы вместе с вами оказались на мемориале по волейболу..>.

Торжественная церемония открытия началась с возложения цветов к мемориальной доске. Организаторы, участники и гости турнира почтили минутой молчания память погибшего героя Ивана Грачёва.
Всего участие в турнире приняли команды из 14-ти школ города. На площадках школ №21, №25, №31 и №46 состоялись отборочные игры в полуфинал. После игр основной сетки был проведен товарищеский матч между командами родителей 25-ой школы и командой Управления спорта молодёжной политики и культуры администрации городского округа «Город Калининград».
По итогам финала турнира, пьедестал почета разделили между собой школы:
1 место – МАОУ СОШ с УИОП №46.
2 место – МАОУ СОШ №11.
3 место – МАОУ СОШ №31.
Победители и призеры были отмечены наградами и подарками.

Благодарим за фото и информацию МАУ СОШ №46, МАУ СОШ №25 с УИОП, Вести Калининград.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ