Skip to main content

“Друзья, поздравляю вас с Днем рождения российского волейбола, которому исполнилось 98 лет. За эти годы волейбол снискал огромную популярность в стране. И в Калининградской области волейболом увлечены тысячи ее жителей. Мы будем всеми силами и дальше развивать волейбол в регионе. И стараться, чтобы успехи нашего «Локомотива» привлекали все больше и больше поклонников к нашей любимой игре!
Желаю спортсменам, тренерам, специалистам, ветеранам спорта и всем поклонникам волейбола крепкого здоровья, успехов, благополучия и радостных эмоций!” — поздравление президента Федерации волейбола Калининградской области, генерального директора ВК «Локомотив-Калининградская область» Александра Петровича Косырькова.

Сегодня, 28 июля, исполняется 98 лет Отечественному волейболу!
98 лет назад команды Высших художественно-технических мастерских (ныне Московский архитектурный институт) и Московской школы кинематографии (теперь Всероссийский государственный институт кинематографии имени А.С.Герасисова) провели матч в спортивном зале на Мясницкой улице города Москвы. Таким обрвзом, 1923 год принято считать отправной точкой рождения волейбола нашей страны.
А первые правила новой игры были утверждены в 1925 г. Секцией ручных игр Московского совета физической культуры.
Далее волейбол развивался в нашей стране семимильными шагами и стал одним из самых популярных видов спорта, и в то же время – одним из самых успешных с точки зрения выступления наших клубных и сборных команд на международной арене.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ