Skip to main content

76-летию Победы в Великой Отечественной войне были посвящены открытые турниры по волейболу среди учащихся и взрослых мужских команд, которые состоялись в Немане в эти майские праздники.
Турнир по волейболу среди мужских команд занял три игровых дня – 4, 6, 8 мая. В нем приняли участие сборные команды из Гусева, Советска, Немана и команда «Пушка» — сборная игроков из городов Немана, Краснознаменска и Советска.
В упорной борьбе победу одержала команда Немана. Второе место заняли советчане, а третье — сборная студентов из Гусева. Борьба была жаркой, и никто не хотел уступать сопернику, о чем свидетельствует счет матчей, например, у сборной Гусева три игры закончились со счетом 3:2.
А 9 мая состоялся турнир по волейболу среди учащихся. Организаторы задействовали игровые площадки ФОКа и спортзала СОШ № 1. Своими силами здесь померялись пять команд: Неманского СУВУ, первой городской школы, Ульяновской школы, спортшколы г. Советска и школы поселка Большаково. Все партии были энергичными и бескомпромиссными, ребята очень стремились к победе. В итоге борьбы 1 место взяла команда Неманского СУВУ; второе – команда Большаковской СОШ, третье – ребята из СОШ №1 г. Немана; 4 место — Ульяновская СОШ; 5 место — спортшкола г. Советска.
Турниры завершились праздничным шоу из фейерверков. Спортсменов тепло поздравили и вручили награды заместитель министра спорта Калининградской области Е.Б.Скачков, глава администрации Неманского городского округа А.И.Нейман и генеральный директор АО «Торфопредприятие «Нестеровское» Д.Г.Чмыхов. Командам-победителям были вручены грамоты, медали, кубки и сладкие призы.
Подготовила А. Мандровская. «Неманские вести».

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ