Skip to main content

С соблюдение мер, предусмотренных Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, в Калининграде прошел 1 тур первенства области среди юношей и девушек до 16 лет.

В связи с тем, что проведение соревнований на территории Калининградской области возможно при соблюдении условия нахождения в зале одновременно не более 60 человек, первые детско-юношеские соревнования области длились три дня, без зрителей.

Всего в первом туре приняло участие 15 команд, 10 у девушек, 5 у юношей. Игры проходили на малой арене СК «Янтарный».

Безоговорочным победителем в группе «А» у девушек стала команда «СШОР по ИВС-1».

Всех соперников подопечные В.М. Дворникова одолели со счетом 2:0.

Второе место, с одним поражением, завоевали воспитанницы А.В. Бражинскаса и Д.В. Римкуса из «СШОР 10-1».

Третье место у команды из г. Пионерский, четвертое у второй команды «СШОР-10», пятое место заняли волейболистки из Гвардейска и на шестом месте закончила выступление в группе «А» команда «СШОР по ИВС-2».

В группе «В» первое место завоевала команда из Зеленоградска. Воспитанницы Марины Яковлевны Муравьевой, одолели своих оппонентов во всех встречах (2:0 с командами «СШОР по ИВС-3» и г. Гурьевска, 2:1 с командой г. Балтийск).

Второе место заняла команда из Гурьевска, третье «СШОР по ИВС-3», четвертое у команды из г. Балтийска.

В турнире юношей однозначного фаворита не выявилось, игры проводились по круговой системе. Ни одна из команд не смогла избежать поражения. Для определения победителей и призеров потребовался подсчет дополнительных коэффициентов (разница выигранных и пропущенных мячей).
Итоговый результат:
1 место — СШОР № 10-3
2 место — СШОР по ИВС
3 место — СШОР № 10-1
4 место — СШОР № 10-2
5 место — ДЮСШ г. Полесск

Поздравляем всех участников соревнований! Вот Вы и встретились!

Второй тур Первенства области до 16 лет пройдет в октябре, а впереди нас ждет 1 тур Первенства области до 18 лет, который пройдет 18 марта (Группа А, девушки), 19 марта турнир юношей и 25 марта в игру вступит (Группа В, девушки).