Skip to main content

В финальных соревнованиях приняли участие 16 команд из 16 субъектов Российской Федерации. Успешно выступила в Первенстве сборная Калининградской области, ставшая впервые в истории его серебряным призером, к тому же впервые сборная Калининградской области вышла в финальную часть этих соревнований.
На протяжении 10 дней, девушки боролись за право стать победителем Первенства России.
Предварительный этап наша команда завершила на первом месте, обыграв команды Республики Татарстан и Пензенской области со счетом 3:0 и команду г. Санкт-Петербург со счетом 3:1. На полуфинальном этапе игры были более богаты на счет (3:2, 3:0, 0:3), две победы и одно поражение зафиксировали сборную Калининградской области на втором месте.
В повторной встрече с командой из Санкт-Петербурга, но уже в игре за выход в финал, наши девушки одержали победу со счетом 3:0 (25:23, 25:19, 27:25).
А вот переломить итог встречи с командой Челябинской области нашим девчонкам не удалось. В упорнейшей борьбе, под гул «замены», наши девушки, вставая и падая, нападая и отбиваясь, подавая и не подавая, уступили со счетом 1:3 (16:25, 15:25, 25:23, 15:25) и стали серебряными призерами Первенства России по волейболу!
Поздравляем девчонок, их родителей и тренеров с таким радостным событием и желаем дальнейших побед!
Спасибо Вам за этот прорыв! Напомним Вам, что самое близкое нахождение к верху итоговой таблицы финальных соревнований было в прошлом году, когда сборная девушек 2003-2004 года заняла 4 место , и если тогда мы были в шаге от пьедестала, то сегодня мы уже на нем, а значит скоро окажемся и на его вершине!
Отметим, что заключительные игры Первенства прошли без участия трех игроков, которые были вызваны на тренировочный сбор Сборной команды России.
УМНИЦЫ, ДЕВОЧКИ!

Состав серебряных призеров Первенства России по волейболу среди девушек 2004-2005 гг.р.: