Skip to main content
12 января 2021 года РФСО «Локомотив», одному из старейших и уважаемых спортивных обществ нашей страны и, конечно же, области, исполняется 85 лет!
Основными задачами организации с самого первого дня были популяризация спорта, проведение соревнований различного уровня для железнодорожников и членов их семей, а также подготовка резерва, в том числе и для сборных команд страны.
Особое внимание РФСО «Локомотив» уделяет детям, которые являются стратегическим ресурсом холдинга «РЖД» и одновременно одним из важнейших субъектов ее социально-экономической политики.
Не забыты и ветераны. Для них РФСО «Локомотив» организует различные, в том числе и международные, турниры по наиболее популярным среди железнодорожников видов спорта, а сборные российских ветеранов принимают участие в престижных международных соревнованиях.
Кондратьев Петр Алексеевич являясь руководителем Калининградского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» принимает активное участие в развитии детско-юношеского спорта в регионе, призывая подрастающее поколение не забывать про учебу: «Первое — это учеба, а спорт – это прежде всего здоровье. Заниматься им можно в любом возрасте, и спорт обязательно поможет добиваться высоких результатов в жизни!».

Для Калининградской области «Локомотив» является флагманом волейбола на всех уровнях.
Так в Калининградской области проживает и ведёт деятельность председатель Совета ветеранов РФСО «Локомотив» — Леонид Захарович Кривонос.
Идя рука под руку с ним, региональная команда ветеранов Локомотив не раз становится призером многочисленных международных и Всероссийских мероприятий. Так, в конце сентября, они стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований среди ветеранов.

На областном уровне женская команда ветеранов Локомотива по сегодняшний день является образцом сплочённости, взаимодействия и примером для подрастающего поколения.
Во многом благодаря РФСО «Локомотив» в 2018 году был создан женский волейбольный клуб «Локомотив — Калининградская область».
Совместными усилиями Министерства спорта Калининградской области, региональной Федерации Волейбола и РФСО «Локомотив» на территории региона реализуется множество спортивных мероприятий, воспитанники калининградских спортивных школ становятся профессиональными спортсменами и несут знамёна Локомотива.
Желаем РФСО «Локомотив» дальнейшего процветания, развития, и пусть железнодорожников, чтящих традиции, становится ещё больше.
НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ