Skip to main content
Сегодня, 15 декабря, на пресс-конференции по презентации фирменного стиля Чемпионата мира по волейболу были представлены официальный логотип ЧМ-22, а так же логотипы городов, в которых пройдут матчи.
Напомним Вам, что утверждение заявки Российской Федерации на проведение Чемпионата мира по волейболу 2022 среди мужских команд прошло на Конгрессе FIVB в Канкуне, Мексика, 15 ноября 2018 года.
Формат турнира предусматривает проведение 70 матчей в течение 17 дней, а кульминацией Чемпионата мира станет Финал шести в Москве, по итогам которого определится новый чемпион мира. Действующим Чемпионом мира является сборная Польши, которая со сборной России (хозяйка турнира) на данный момент уже являются участницами Чемпионата. Всего же в борьбе за чемпионство примут участие 24 национальные мужские сборные.
Сборная Польши после победы над сборной Бразилии в финале ЧМ-2018.
И если команд участниц лишь предстоит нам узнать, то города, в которых пройдут Матчи Чемпионата мира известны уже: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово и Красноярск. Белгород выступает резервным городом.
Предлагаем Вам ознакомиться с логотипами городов и устроиться поудобнее, ведь впереди много интересного!
НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ