Skip to main content

В Череповце завершилось Первенство СЗФО среди команд девушек 2006-2007 г.р.

Сборная Калининградской области «финишировала» на 7 месте.

Для проведения Первенства СЗФО в очередной раз свои двери открыла местная «Спортивная школа олимпийского резерва по волейболу». Наши девушки, воспитанницы двух калининградских школ волейбола, на протяжении недели соревновались с лучшими командами Северо-Западного федерального округа, учились взаимодействию друг с другом, а Алина Горбач даже отметила в Череповце свой день рождения!

Погода была морозная, но в подарок всем солнце, нет, нет, да выглядывало! Разумеется, не только погода, но и сами участники, несмотря на соперничество в играх, дарили друг другу отличное настроение и праздничную атмосферу. Ведь одно даже участие в соревнованиях уже дарит отличное настроение!
Андрей Витасович Бражинскас, наставник нашей команды в Зональном первенстве, сумел настроить игру наших девушек, но, чтобы полностью «сыграться» — игровых дней девчонкам не хватило. Но расстраиваться абсолютно не стоит, бесценный опыт получен, впечатлений масса, Калининградская область продолжает подбираться к пьедесталам! Спасибо хочется сказать Министерству спорта Калининградской области за возможность участия детей в таких соревнованиях!

Поздравляем нашу команду с достойным выступлением на соревнованиях и желаем продолжать идти к своей цели!

В полуфинальный этап Первенства России вышли команды Вологодской обл., Тверской обл., Республики Коми и Республики Карелия, восьмерку замкнула команда Архангельской области.

Ноябрь щедр к соревнованиям, в конце месяца Сборные Калининградской области планируют отправиться на полуфинал Первенства России среди девушек и юношей 2004-2005 годов рождения, но об этом чуть позже. Следите за новостями, берегите себя и занимайтесь спортом!

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ