Skip to main content

В ДС «Янтарный», завершился полуфинальный турнир Первенства России среди девушек 2005/2006 годов рождения, который проходил при поддержке Министерства спорта Калининградской области, ВК «Локомотив» и Федерации волейбола Калининградской области.

На две путевки в финальную стадию соревнований претендовали шесть команд – сборные Калининградской, Вологодской, Калужской, Ленинградской, Ярославской областей и команда Москвы.

Юные калининградки, за которых выступали четыре волейболистки молодёжной команды «Локомотива» Анна Белянская, Марина Бровкина, Амалия Горбатюк и Вероника Сулимова, одержала победы в четырех матчах из пяти и заняла второе место вслед за командой Москвы. Так же в составе команды выступали и учащиеся Калининградских спортивных школ: Арельская Варя, Дворникова Дарья, Речнева Арина, Авдеева Алеся, Римкус Алина, Тимофеева Яна, Аброськина Люба.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров принимали участие заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков и капитан ВК «Локомотив» Екатерина Орлова.

Сборная Калининградской области пробилась в финальную часть Первенства России в этой возрастной категории впервые с 2012 года. Поздравляем девушек и их тренеров Василия Дворникова и Светлану Воронкову с этим достижением!

Напомним, что в месяц назад в финал Первенства России вышли и калининградские волейболистки 2003/2004 годов рождения, за которых так же выступали игроки молодёжной команды «Локо».

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ