Skip to main content

Великий день — 16 ноября 2019 года для женского волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область» и всех волейбольных болельщиков!
Наши волейболистки завоевали первый в истории клуба трофей — Суперкубок России по волейболу, посвященный памяти Валентины Свиридовой!

Первое золото! Первый Кубок! Да еще и какой!
Это такая сверхценная победа в игре 5-го тура регулярного российского чемпионата «Суперлига.Пари матч» 2020 года, в которой встречались победитель «Динамо-Москва» и серебряный призер «Локомотив» прошлогоднего Чемпионата.
Не удавалось нашей команде выигрывать у Динамо ранее, прямо злой рок какой-то был. Теперь прах этого рока развеян! и где! на домашней арене «Динамо-Москва»! И с каким счетом!!!! Чистая победа 3:0. ЙО-ХУ!
Драматичная игра, все калининградцы сидели за компьютерами, телевизорами и прочими гаджетами — «болели»!!!

И мы победили!
Еще, что важно — во Всероссийской федерации волейбола есть правило: соревнования посвящаются выдающимся спортсменам, тренерам, известным людям, памятным датам. В этом году Суперкубок России был посвящен советской волейболистке, чемпионке мира и Европы — Валентине Иосифовне Свиридовой. Валентина Иосифовна с 1936 по 1961 год играла за команду «Локомотив», а после стала тренером этой команды.
Это такая важная победа для «Локомотива», это важный кубок для команды вдвойне!

Со славным воодушевлением — стартуем 20 ноября в ДС «Янтарном» в Лиге Чемпионов.

Знаете, что напоминает по эмоциям эта ситуация? — Это когда после тяжелейшего пресса Лиги наций женская Сборная России триумфально отыграла Кубок Губернатора в июле в Калининграде, , и потом, после Кубка — выиграла Путевку в Токио.
Обожаем волейбол!!!

Фото из группы ВК Volley_Girlz 

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ