Skip to main content

Еще один детско-юношеский международный и традиционный турнир по волейболу стартует в Калининграде.

На этот раз юные спортсмены: юноши 2005 года рождения и моложе и девушки 2006 г.р. и молодежи будут бороться за призы турнира «Кубок В.Федорова». Соревнования пройдут на двух площадках с 11 по 13 октября. Юноши традиционно будут играть в спортивном зале СШОР-10 на ул.Сергеева, 59, а девушки в спортзале общества «Динамо» на ул. Баранова, 36.

Всего в турнире примут участие 17 команд: 9 команд юношей и 8 команд девушек. Целых 6 команд выставляют организаторы турнира — Спортивная школа олимпийского резерва № 10 города Калининграда. По три состава будут у них играть как в турнире у девушек, так и у юношей.

Так же Калининград представит Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта г.Калининграда. Приезжают в Калининград и гости из Прибалтики. Мы увидим команды Риги (Латвия), Клайпеды, Каунаса и Вильнюса (Литва).  В гостях будет и команда из Республики Беларусь, приедут девушки из Гродно.

Уже несколько поколений юных волейболистов набираются спортивного мастерства на этом турнире — эти соревнования уже будут проводится в 16-й раз и посвящены памяти основателя динамовского движения в калининградской области, ветерана Великой Отечественной войны, участника штурма Кенигсберга Василия Михайловича Фёдорова.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ