Skip to main content

10-11 августа в Калининградской области прошел 3 этап Чемпионата по пляжному волейболу среди мужских и женских команд на призы Администрации Светлогорского городского округа. Соревнования принимают такой размах, что уже ни одна площадка области не может вместить в себя проведение группового этапа по всем трем лигам.

И в этот раз, 10 августа, соревнования стартовали одновременно и в Светлогорске и в Зеленоградске. В Светлогорск приехали волейболисты и волейболистки высшей лиги, а в Зеленоградске разыгрывали путевки в финал игроки первой мужской лиги.
Всего на старт турнира вышло 32 команды.

В групповом этапе команды были поделены на группы и играли «каждый с каждым». В финал выходило по 8 команд из каждой лиге.

На второй финальный день турнира в «восьмерках сильнейших» не досчитались: у женщин не доехала пара из Черняховска (к огромному сожалению у них сломалась машина), а в высшей мужской лиге снялось две команды: одна из-за травмы, другая из-за отказа играть четвертьфинал по причине «все равно проиграем, чего ехать». Ай-яй-яй. К сожалению, этот «сюрприз» застиг организаторов турнира уже в момент начала игры,  и они не были предупреждены об этом.

Неожиданно для всех в финал у первой лиги у мужчин вышла молодая пара из Спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта (Калининград) в составе Боханова Максима и Котера Анджея. И хотя молодежь проиграла в финале, но успех этой подрастающей команды очевиден.

Конечно, самые сочные бои шли на главном корте, на котором сражались представители высшей мужской лиги. Очень многие розыгрыши мяча вызывали восторги у зрителей. Красота пляжного волейбола — несомненна!

Высшая лига, мужчины.
1 место — Волков Николай и Юркянец Максим
2 место — Никоненко Сергей и Бондарев Вячеслав
3 место — Дворников Василий и Гнездилов Николай
4 место — Юдицкий Леонид и Зайцев Вадим
Первая лига, мужчины.
1 место — Сокольников Сергей и Калистратов Александр (Черняховск)
2 место — Боханов Максим и Котер Анджей
3 место — Лаврик Сергей и Филимонкин Павел
4 место — Скупанович Евгений и Ильяшов Андрей
Высшая лига, женщины.
1 место — Рогова Мария и Харламычева Екатерина
2 место — Ильяшова Ирина и Приданцева Мария
3 место — Боханевич Александра и Курамшина Елена
4 место —  Пирогова Евгения и Кондрашева Карина

Раздел, посвященный этим соревнованиям, на нашем сайте вы можете посмотреть по ссылке.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ