Skip to main content

«Расцветали яблони и груши!» — пела группа поддержки женской Сборной России по волейболу под сводами Янтарного. А мы бы еще добавили, что и сакура тоже расцвела!!! Российская Сборная так красиво завоевала путевку на Олимпийские игры в Токио-2020! Это был шикарный финальный матч турнира олимпийской квалификации в Калининграде.  Радость! Эйфория! Победа!

В пресс-ложе было битком, мест нет, просто их нет. Да мест нигде не было. Даже вип-трибуна была забита под завязку. И вот приводят корейскую журналистку. Мы с Марфой сажаем ее на наши два стула и так и сидим половину игры: три попы на два сиденья. Вообщем, это очень символично, учитывая конечный счет игры). Но это было потом, а за полчаса до начала игры, корреспондентка из Кореи вдруг протягивает нам свой телефон, в котором написан вопрос вопрос на иероглифах и на русском: «В чем секрет рашинской волейбольной команды?»
Смотря на разминку нашей команды, мы уходим в глубокую задумчивость… Рост? Кастинг игроков? Просто удача? Везение?…И тут Марфа выдает: «РУССКИЙ ДУХ!!! RUSSIAN SPIRIT!!!! И мощная поддержка болельщиков, особенно калининградских!!!!»

Именно!!! Да-да, вот он РУССКИЙ ДУХ! Вчера был тот вечер, когда русский дух явил себя во плоти)) Носился по всему залу, был в каждом вздохе и крике 7000 болельщиков, был в каждой капле пота наших девушек, в осипшем голосе ведущего Олега Богачева.. и в окончательном счете игры! Победа 3:2 и путевка в Токио у России!!!

Оставим волейбольным специалистам разбор полетов, первых темпов, блоков, связок. А мы просто перенесем наши ощущения от вчерашней победы на будущие площадки Олимпиады в Токио! Мы уже победители!

Любим вас! Анна и Марфа (специально для Федерации волейбола Калининградской области) 🙂

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ