Skip to main content

Пресс-служба Международной федерации волейбола (FIVB) объявила список из 8 городов, которые примут матчи мужского чемпионата мира по волейболу в 2022 году. Это Калининград, Москва, Санкт-Петербург, , Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск и Уфа. Будут в списке еще два города, но их назовут в следующем году.

Волейбольный мундиаль пройдет с 26 августа по 11 сентября. Участие примут 24 команды, которые поделят на шесть групп. Победитель чемпионата будет выявлен по итогам «Финала шести».

«Мы рады объявить, что мужской чемпионат мира 2022 будет проведён в крупнейших, самых красивых и культовых российских городах. У каждого из них есть спортивная арена, подходящая для матчей мирового класса, и превосходная инфраструктура, которая гарантирует наилучшие условия для спортсменов. Волейбол очень популярен в России, и проведение чемпионата мира в городах по всей стране позволит поклонникам наслаждаться любимым видом спорта у себя в регионе, тем самым помогая далее вырастить популярность спорта и оставить большое волейбольное наследие. У России есть доказанный послужной список проведения волейбольных турниров на высочайшем уровне. Таким образом, я уверен, нас ждёт незабываемый чемпионат мира», — отметил президент ФИВБ доктор Ари Граса Фильо.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ