Skip to main content

Золотой титул «Золотой кометы»!

Команде «Золотая комета» удалось прервать гегемонию чемпионства команды «Таможня» и стать чемпионом Калининградской области по волейболу в высшей мужской лиге. «Золотой сет» не состоялся, все решилось в двух финальных пятисетовых играх, в которых команда-победитель оба раза вырвала победу со счетом 16-14. Представляете какая была интрига, что творилось в душе каждого присутствующего на игре, при счете 14-14? Даа. За это болельщики и обожают волейбол.

финал чемпионата калининградской обласи по волейболу

«Локомотив» опять на пьедестале! Путь к успеху длиной в 6 лет.

И женской команде Калининградской железной дороги «Локомотив», можно даже сказать предшественнице, команде «Локомотив-Калининградская область» (суперлига, России), на тай-брейке удалось победить чемпиона 2018 года – команду «Паприка» из г.Зеленоградска.

Кажется, что присутствие в Калининградской области команды Локомотив Суперлига – придало девушкам решимости и сил! Ведь осенью команда выиграла и 1 в истории кубок РЖД по женскому волейболу, который проходил в Калининграде.

Тихий финал женской 1 лиги

Это единственный финал, который прошел тихо и незаметно, за несколько недель до окончания Чемпионата области. Большинство зрителей и болельщиков даже и не знали об этом. Но не смотря на это, на самой площадке, среди игроков борьба шла серьезная. Победителем 1 женской лиги стала команда Багратионовска, выиграв в финале у команды «СШОР по ИВС» города Калининграда.

Чемпионат Калининградской области по волейболу

Самые «областные» финалы!

1 и 2 лига мужского Чемпионата – вот где были самые -самые игры, самые скандалы, самый жар борьбы! По 14 команд в каждой лиге, подавляющее число именно областных команд, съезжавшихся каждые выходные в Калининград. Вы знаете, во сколько обходится такой трехмесячный ежевыходной переезд для команд из области? В среднем это от 50 000 до 130 000 рублей за сезон. Эта сумма плюсуется к величине стартового взноса.

И победу одержали именно областные команды: г. Янтарный «Янтарный комбинат» — в 1 лиге, и г.Озерск. «Янтарному комбинату» удалось при поддержке болельщиков вырвать победу у калининградской команды, а Озерск, проигрывая по ходу игры 0:2, сумел вырвать победу у команды Багратионовска.

Кстати, г.Багратионовск стал самым титулованным на Чемпионате. Калининград по понятным причинам в этот счет мы не включаем.

Изменения к лучшему

Нельзя сказать, что Чемпионат области прошел замечательно и без сучка и задоринки. Нет. Ошибок много, работы над тем, чтобы Чемпионат был лучшим турниром Калининградской области предстоит еще много. Это касается и рекламы игр, и значительного повышения уровня выездных туров, и огласки судейских решений, и поддержки женского волейбола, и общих оргвопросов.

Награждение видео (ссылка для скачивания).
Ссылка для просмотра в ВК: Видео награждение.

А пока, Чемпионат Калининградской области переходит на пляжный волейбол.1 этап Чемпионата по пляжному волейболу пройдет 25-26 мая в г.Зеленоградск. Информация по Чемпионату области по классическому волейболу в ВКонтакте здесь.
Информация по Чемпионату области по пляжному волейболу в ВКонтакте здесь.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ