Skip to main content

6000 волейбольных болельщиков ожидали вечером 30 апреля победы от своей любимой команды в игре за золото Чемпионата России. Ожидали с замершим сердцем, с затаенной надеждой, с бурными овациями и криками «Эйс!», но, в этот день Вселенная подарила им серебро.
Команда «Локомотив — Калининградская область» стала обладателем серебряных медалей российской Суперлиги среди женских команд и получила право играть в Лиге Чемпионов! Да, мы хотели чуда, сказки, удивительного результата от новичка Суперлиги, всего лишь год назад рожденной команды, да, мы такие, мы, конечно, все этого желали и ждали, и надеялись «а вдруг?».
Но, кто ожидал, что по итогам Чемпионата в начале сезона, мы будем вторые?! Оставим в хвосте состава и самый титулованный клуб Российского женского волейбола — «Уралочку»?
И проиграем только действующему чемпиону — команде «Динамо-Москва», которая в 7 раз (!) стала обладателем этого звания (клуб воссоздан в 2004 году). Кстати, достаточно интересный факт, что с 2004 года команда «Динамо — Москва» ни разу в Чемпионате России не опускалась ниже 2 места (источник: Википедия).

Так, что наша замечательная волейбольная команда сделала прекрасный первый шаг к волейбольным Олимпам! Браво и Спасибо!
Только Локо — Только Победа!

Олимпийские события в Калининграде

Со 2 по 4 августа в Калининграде в Дворце Спорта «Янтарный» пройдут игры олимпийского отбора в Токио-2020.
Соперниками российской сборной станут сборные Кореи, Канады и Мексики.

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ