Skip to main content

В Калининградской области в 120 км от областного центра есть город Неман. Население Немана составляет 11 тысяч человек. В Википедии в статье об этом городе сказано, что основными видами спорта у населения являются футбол, борьба, бокс, баскетбол, легкая атлетика. Мы решили исправить этот список, рассказав на страницах ресурса нашей Федерации волейбола о школьном кружке по волейболу СОШ №1 г. Немана.

Активный школьный волейбол началася с декабря 2018 г., когда сборные команды МАОУ «СОШ № 1 г. Немана», начали подготовку к соревнованиям Неманского городского округа по волейболу. Для привлечения учащихся к занятиям в волейболе в это время стало традиционным проводить  декаду волейбола. В этих соревнованиях принимают принимают участие обучающиеся с 5-го по 11 классы.
А к концу зимы, с 15 февраля начался волейбольный марафон в Неманском районе.
По программе «Президентские спортивные игры», проводились соревнования по волейболу среди городских школ города. Сборные команды юношей и девушек МАОУ «СОШ № 1 г. Немана», уверенно победили соперников из МАОУ «СОШ № 2 г. Немана». Но, если в прошлом году, следующий этап соревнований — зональные игры, а затем финал, то в этом году произошло неприятное событие для школьников — любителей волейбола, эти соревнования в области были отменены.
По программе Министерство образования и Министерства спорта Калининградской области помимо Президентских спортивных игр проводились соревнования «Серебряный мяч». Особенностью этих соревнований является то, что в них строго соблюдается возрастной ценз участников соревнований.
И в них, Сборные команды юношей и девушек МАОУ «СОШ № 1 г. Немана», не старше 2005 г. рождения, обыграв соперников из школ п. Ульяново, п. Жилино и МАОУ «СОШ № 2 г. Немана», завоевали право защищать спортивную честь города на зональном этапе в г. Советске!
Зональный этап прошел  4 марта в ФОК «Дружба» с участием команд городов Нестерова, Славска, Гусева и Советска. Сборная команда девушек МАОУ «СОШ № 1 г. Немана», впервые выступавшая на таком уровне, не справилась с волнением и заняла 4 – место. Сборная команда юношей нашей школы, выступила успешнее и заняла второе место. Обидно то, что на финал едет команда занявшая первое место!
На таких соревнованиях дети получают неоценимый опыт, который необходим для технического и тактического роста любого спортсмена.
Благодаря таким энтузиастам как руководитель школьного кружка по волейболу – Николаев В.Н. школьный областной волейбол если и не развивается, то хотя бы понемногу живет.
Спасибо Вам за это!

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ