Skip to main content

В минувшие выходные город Калининград принял у себя ежегодную Генеральную ассамблею Восточно-европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA), в это раз организованную Федерацией волейбола России. Представители всех федераций-членов, за исключением Украины, присоединились к встрече под председательством президента EEVZA Владимира Паткина.

Прежде, чем ставить цели на 2019 года, Владимир Паткин рассказал о многих мероприятиях по волейболу и пляжному волейболу, которые были успешно организованы в 2018 году.

Для развития пляжного волейбола, EEVZA проведет в конце 2019 года в Казани (Россия) в качестве тестового мероприятия первый чемпионата EEVZA U16 по пляжному волейболу, что даст молодым талантливым игрокам возможность проверить свои навыки на международных соревнованиях в первый раз.

Кроме того, делегаты, присутствовавшие на Генеральной Ассамблее, обсудили возможность проведения мероприятий по пляжному волейболу для молодежи в зимний период. Это обосновано тем, что во многих странах есть крытые залы для пляжного волейбола, и многие игроки играют круглый год. EEVZA организует закрытые фестивали пляжного волейбола для молодежных команд в осенне-зимний период.
По мере того, как снежный волейбол становится все более популярным, и интерес к этому виду спорта растет очень быстрыми темпами, состоялись дискуссии, чтобы такие страны, как Грузия и Россия, участвующие в европейском туре, могли также помочь в проведении соревнований по снежному волейболу EEVZA.

Что касается чемпионатов EEVZA по волейболу 2019 года, то почти все национальные федерации подтвердили свое участие в этих соревнованиях, тем более что они будут учитываться как первый раунд отборочных матчей чемпионата Европы для соответствующих возрастных групп.

Что касается административных вопросов, то Генеральная Ассамблея утвердила правила соревнований EEVZA, финансовый отчет за 2018 год, бюджет на 2019 год, а также календарь тура по пляжному волейболу EEVZA на 2019 год. Кроме того, делегаты согласились с необходимостью модернизации логотипа EEVZA и общего цифрового вида Зональной ассоциации.
Следующая ежегодная Генеральная Ассамблея EEVZA будет проходить в Эстонии в 2020 году, но до этого все федерации-члены снова соберутся в Париже в конце сентября для Генеральной Ассамблеи CEV.

Текст: перевод с официального сайта EEVZA

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ