Skip to main content

Снежный волейбол от Калининградской команды.
Возможно это стали исторически первые международные соревнования по снежному волейболу с участием калининградцев.
С 01.02. по 03.02., в литовском городе Друскининкай прошёл ежегодный Олимпийский зимний фестиваль LTeam 2019
На соревнованиях было представлено множество дисциплин, входящих в олимпийскую систему, среди которых: бобслей, горные лыжи, хоккей и кёрлинг, а также снежный волейбол. По подсчетам организаторов за три дня фестиваля на нем побывала около 3000 участников и болельщиков. Снежный волейбол ещё не успел стать олимпийским, но в последние годы его популярность неуклонно растёт, поэтому он также был представлен среди прочих дисциплин. О нем маленький рассказ.

снежный волейбол калининград

Традиционно соревнования проводятся среди резидентов Литовской Республики, однако в этом году организаторы сделали все возможное, чтобы расширить географию проекта до масштабов международного. Что неудивительно, учитывая выигрышное расположение Друскининкая, где в одном месте граничат три государства: Республика Беларусь, Литва и Польша. Недалеко — Россия, Латвия.
Ни приглашённые белорусы, ни латвийцы приехать не смогли, зато на снежные корты отправилась небольшая делегация в составе четырёх мужчин из Калининграда. Россиянам противостояли пять команд-любителей из Литвы.
По регламенту соревнований на площадке одновременно может находится три человека и один запасной.
Команды были поделены на две группы. К сожалению, в интересной и упорной борьбе калининградский коллектив уступил две игры и выбыл из борьбы за главный приз.

Интересным новшеством отметились организаторы турнира зимних видов спорта. Каждый участник соревнований мог попробовать себя в любой дисциплине, которая ему приглянулась. Например, волейболист в хоккее или бобслеист в керлинге.
Турнир прошёл на территории комплекса SNOW ARENA и запомнился доброжелательными людьми и замечательной организацией.
Для участников соревнования стали исключительной возможностью быть частью яркого и масштабного спортивного события!
Надеемся у географических соседей впереди ещё множество совместных спортивных проектов!

А это наши славные калининградцы, которые представили нашу область в новой дисциплине — снежный волейбол: Венедикт Телегин, Печенигин Роман, Рыков Никита, Павлишин Дмитрий, принявшие участие во Втором открытом Чемпионате Литвы. Молодцы!

НОВОСТИ
МЕДИА
СОРЕВНОВАНИЯ
О НАС
КОМАНДЫ